Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Навруз в Тюлячах

Навруз в Тюлячах

Навруз Байрам - один из самых древних праздников на Земле. Это народный праздник, связанный с пробуждением природы, наступлением тепла и началом сельскохозяйственных работ. Дата его проведения – двадцать первое марта. Потому что именно 21 марта продолжительность дня уравнивается с ночью, а затем постепенно ее обгоняет и окончательно вступает в свои права весна. В каждом регионе этот праздник проходит своеобразно в том или ином стиле.

Следуя традициям, коллектив Тюлячинского участка Сабинского РЭС 20 марта отпраздновал Навруз по-своему, в спортивном стиле. Спортивная часть праздника состояла из таких соревнований как: бег на охотничьих лыжах, поднятие гири. Особенно жаркая и упорная по накалу страстей борьба проходила в командном соревновании-перетягивание каната. Всех участников соревнований коллеги подбадривали словами поддержки и бурными аплодисментами.

По окончании спортивных игр, ребята распределились на приготовление праздничного стола. Зульфат Ханафиев и Руслан Мугтасимов жарили шашлыки, купаты и картошку в масле. Рустам Гарифуллин, Ильмир Зайнутдинов и Азат Сабиров по очереди готовили вкусные оладьи на костре. Артур Шабанов и Айнур Файзуллин исполняли роль главных чайханщиков, они кипятили воду в самоваре. Под музыкальное сопровождение баяна в исполнении Рифката Хадиуллина остальные участники праздника накрывали на стол, готовили салаты и различные закуски. В перерывах все с удовольствием слушали песни под баян в исполнении Азата Сабирова.

Хочется отметить, что каждый получил заряд бодрости и оптимизма от этого праздника. Все присутствующие были довольны прошедшим мероприятием и выразили слова благодарности цеховому профсоюзному комитету Елабужских электрических сетей.

 

Руслан Имамиев,

Инженер Тюлячинского участка Сабинского РЭС Республики Татарстан

 

Фотографии к новости: