Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Футбол, футбол… Кричат болельщики: «Гол!»

Футбол, футбол… Кричат болельщики: «Гол!»

Футбол - поистине один из самых массовых и любимых видов спорта. Это игра, поглотившая мужчин с головой, игра, которой увлекается ни одно поколение, и не одна страна, игра, которой болеет весь мир.

Его популярность среди взрослых и детей чрезвычайно велика. Футбол привлекает своей зрелищностью, обилием разнообразных технических и тактических приемов борьбы, эмоциональностью, слаженностью действий команды спортсменов. 

В нашей Республике очень популярен этот вид спорта и ежегодно проводятся соревнования среди энергетиков.

Мы решили в рамках Спартакиады Елабужских электрических сетей провести в городе Кукмор соревнования по мини-футболу. 4 июня в спорткомплексе «Ялкын» село Большой Кукмор состоялось открытие турнира по мини-футболу среди подразделений филиала АО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети, посвященного памяти нашего коллеги – заслуженного работника Минтопэнерго РФ, Заслуженного энергетика РТ, 21 год возглавлявшего Кукморский РЭС, человека, отдавшего делу энергетики более 30 лет, именем которого названа одна из улиц Кукморского муниципального района – Калинина Виктора Петровича.

Турнир собрал большое количество участников. За кубок боролись шесть команд. Свои команды представили Менделеевский РЭС, Елабужский РЭС, Управление, Сабинский РЭС, Мамадышский РЭС и Кукморский РЭС. Все команды приехали не просто для участия, а за победой.

Открыл соревнования энергетиков глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев, который тепло приветствовал участников и пожелал интересной игры, побольше голевых моментов и удачи всем игрокам.

На открытии также присутствовала супруга Калинина В.П. Валентина Александровна. Она поблагодарила коллектив Елабужских электрических сетей за сохранение традиций, за память о ее муже и напутствовала ребят на победу.

Главным судьей соревнований был заместитель начальника по реализации услуг ЕРЭС Степанов А.А., который дал старт играм.

Все участники находились в равных условиях, и все зависело от слаженности команды и везения.

Ребята сражались как настоящие львы.  Виртуозно обводя соперников, неслись к воротам нападающие, смело бросались в защиту. Ворота защищали голкиперы, многократно отбивающие мощные и хитрые удары соперников. Голевых моментов хватало у ворот всех команд, испытывались на прочность штанги, перекладины ворот.

Немаловажную роль сыграли начальники РЭС, которые горячо переживали за каждого игрока и неистово аплодировали. Моральный дух команд на протяжении всех игр поддерживали болельщики.

Когда впервые смотришь матчи по мини-футболу, кажется, что игра отличается от обычного футбола лишь размерами.

Благодаря своим особенностям мини-футбол очень интересен — тут чаще забивают голы, игра проходит интенсивно и зрелищно.

На поле бывает всякое: споры, иногда непонимание. Но именно желание победы всей командой, всегда помогает находить нужные компромиссы и сглаживать все конфликтные ситуации. Командный дух просто необходим для хорошей слаженной игры.

В результате прошедших матчей места распределились таким образом: 1 место завоевал Сабинский РЭС, на второй ступеньке пьедестала почета команда Мамадышского РЭС, ну и почетное 3 место у команды Кукморского РЭС.

Призерам турнира были вручены медали, Дипломы. А победитель соревнований – команда Сабинского РЭС – завоевала еще и Кубок, учрежденный в честь В.П. Калинина.

На награждение победителей соревнований приехал директор Елабужских электрических сетей Владимир Уржумцев, который поблагодарил всех участников соревнований за хорошую игру и вручил заслуженные награды.

Далее всех участников соревнований ждал обед в кафе «Магнолия», где ребята делились впечатлениями от прошедшего дня, обсуждали интересные моменты игр.

Настроение создавал вокальный творческий коллектив Управления культуры Кукморского района.

Мы поздравляем победителей и желаем новых побед на спортивных площадках!

 

Ирина Чувашова,

Председатель ЦПО Елабужских электрических сетей Республики Татарстан

Фотографии к новости: