Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
СОТРУДНИКИ «РОССЕТИ КУБАНЬ» ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ К 95-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ТИМАШЕВСКОГО РАЙОНА

СОТРУДНИКИ «РОССЕТИ КУБАНЬ» ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ К 95-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ТИМАШЕВСКОГО РАЙОНА

В районном Доме культуры состоялось торжественное открытие цикла мероприятий, приуроченных к этой славной дате. В торжестве принял участие глава Тимашевского района Андрей Палий, руководители общественных организаций, правоохранительных структур, национальных диаспор, почетные граждане района, военнослужащие железнодорожной части.

Тимашевский район Краснодарского края был образован 11 февраля 1927 года – решением Президиума Кубанского окружного исполнительного комитета № 1577 от 11.02.1927.

Дорога тимашевцам и вторая дата – День освобождения  станицы Тимашевской и Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков.  Шесть месяцев оккупации тимашевцы ждали прихода советских войск. 10 февраля 1943 г.  передовые части 11 гв.стрелкового корпуса, которыми командовал генерал-лейтенант Иван Лукич Хижняк, начали освобождение района. В ночь с 11 на 12 февраля 1943 года Тимашевский район был освобожден.

- Конечно, мы планировали отметить эти важные даты массово, красочно – так, как тимашевцы это умеют. Но из-за ограничений не можем пока этого делать. Но уверен, что самые лучшие, радостные дни у Тимашевского района – еще впереди. И мы обязательно отпразднуем наш юбилей, - обращаясь к присутствующим, сказал Андрей Палий.  - Потому что наш район крепко стоит на ногах. Нам есть чем гордиться - мы в числе лидеров по уровню развития промышленности, наши хлеборобы одни из лучших на Кубани, у нас хорошие социально-экономические показатели.  В Тимашевском районе живут самые замечательные люди, которые трудятся на благо города, хуторов и станиц.

Глава муниципалитет подчеркнул, что в течение всего года пройдут чествования тружеников, будут широко освещаться успехи и достижения жителей района - производственные, культурные, спортивные. Особое внимание Андрей Палий просил уделить ветеранам, истории, традициям, культуре, памяти предков.

- Дорогие земляки!  От всей души поздравляю вас с замечательным, нашим общим праздником – с Днем рождения Тимашевского района! – сказал, давая старт циклу мероприятий, Андрей Владимирович. - Желаю вам мира, счастья, здоровья, благополучия, новых достижений!

 Глава района Андрей Палий, представители общественных организаций, правоохранительных структур, национальных диаспор, почетные граждане района, почтили память тех, кто погиб в боях за свободу и независимость нашей Родины, минутой молчания у Вечного огня в Мемориальном сквере. Возложили цветы к подножию монумента.

В этот же день в музее семьи Степановых была открыта выставка «Родной земли душа и память», приуроченная к 95-летию образования Тимашевского района. Сотрудники музея подготовили экспозицию, в которой собрано более 200 экспонатов, исторических справок и документов, фотографий.

В честь 95-летия со дня образования Тимашевского района не забыты и энергетики района: 27 сотрудников Тимашевского филиала «Россети Кубань» награждены почетными грамотами, благодарностями и памятными медалями за многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность, особые заслуги и личный вклад в развитие Тимашевского района.

На торжественном мероприятии, которое состоялось в музее Семьи Степановых, энергетиков поблагодарили за добросовестный труд и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

 – Энергетика самым тесным образом связана с созданием комфортных условий проживания жителей и гостей района, обеспечением жизнедеятельности предприятий и учреждений, больниц и школ. Ваш профессионализм, знания, опыт и самоотдача помогают успешно решать стоящие перед нами задачи для дальнейшего развития и процветания Тимашевского района, – сказал глава муниципального образования Тимашевский район Андрей Палий. – Уверен, специалисты «Россети Кубань» готовы справиться с задачами любой сложности.

После торжественной церемонии, праздник продолжился концертной программой с участием вокальных коллективов города и района.

Тимашевский филиал «Россети Кубань» обслуживает в Тимашевском муниципальном образовании девять сельских округов (41 населённый пункт) или более 20 000 потребителей, 20 подстанций 35-110 кВ, более 400 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Протяженность линий электропередач свыше 2000 км. Большая ответственность работы коллектива лежит и на его руководителе. Соболев Сергей Викторович много лет является директором филиала ПАО «Россети Кубань» Тимашевские электрические сети. Большим помощником в сплоченности коллектива является председатель первичной профсоюзной организации Иващенко Марина Васильевна.

Гарантом воплощения проектов Тимашевских электрических сетей всегда были и будут люди - преданные своему делу специалисты, которыми движет неугасимое желание нести свет и тепло.

Численность персонала насчитывает 660 человек, их костяк составляют те, кто не один год трудится в энергетике. Сегодня мало предприятий могут похвалиться подобной стабильностью кадров.

98 % численности – это члены Всероссийского Электропрофсоюза и быть иначе не должно, потому как, первичная профсоюзная организация богата своими традициями и делами, которая всегда была и остается в гуще событий, являясь организатором многих дел и начинаний коллектива.

Первичная профсоюзная организация Краснодарских электрических сетей неоднократно была победителем профсоюзных конкурсов «Лучшая профсоюзная организация» всех уровней: от победителя территориальной организации до Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

 

Фотографии к новости: