Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В «Россети Кубань» прошел конкурс, посвященный 80-летию освобождения Краснодарского края  от немецко-фашистских захватчиков

В «Россети Кубань» прошел конкурс, посвященный 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

Накануне дня освобождения г.Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в Краснодарском филиале компании «Россети Кубань» по инициативе Первичной профсоюзной организации состоялся творческий конкурс «Дорога Победы» среди детей сотрудников предприятия. Дети продемонстрировали свои таланты в пении и художественной словесности. Всего в конкурсе приняли участие около 30 детей двух возрастных категорий: от 5 до 9 лет и от 10 до 16 лет.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали представители поисковой группы «Обелиск», студенты и преподаватели Краснодарского технического колледжа и бойцы студенческого энергоотряда «Искра» (КубГАУ).

Участников приветствовал директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько. Андрей Леонидович выразил благодарность в адрес поисковиков, социальных партнеров – Краснодарского технического колледжа и КубГАУ, родителей за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

- Именно на вас, наше молодое поколение, мы возлагаем надежду на достойное продолжение эстафеты исторической памяти о тех, кто метр за метром освобождал нашу Родину от фашизма, - обратился к конкурсантам А.Герасько. – Мы обязаны сохранить в сердцах память о людях, которые ценой своих жизней боролись за мирное будущее страны. Никто не забыт! Ничто не забыто!

Руководитель поисковой группы «Обелиск» Ольга Манвелова познакомила детей с экспонатами из музейного уголка Великой Отечественной войны и рассказала о поисковом движении Кубани. Юные поисковики из школы 86 ст.Старокорсунская, на базе которой действует группа «Обелиск», поделились опытом поисковой работы и провели мастер-класс по формированию фронтового письма-треугольника.

Далее конкурсанты продемонстрировали творческие номера. Победителями конкурса в младшей возрастной категории от 5 до 9 лет стали: Александр Лебедкин в номинации «Художественное слово» и Артем Девицкий в номинации «Вокал». Серебряными призерами конкурса в младшей возрастной категории признаны Ясмина Едиджи и Маргарита Зиновьева.

В старшей возрастной категории от 10 до 16 лет в номинации «Вокал» победил Назар Раздобудько, в номинации «Художественное слово» - Егор Чайка. Серебро завоевали Аделаида Едиджи и Марина Гловацкая.

Призом зрительских симпатий отмечены стихотворение в исполнении самой юной конкурсантки Евы Лищенко и выступление Артема Черемных.

Подарки, дипломы, а также ценные призы получили не только дети, занявшие призовые места, но и все участники конкурса.

Фотографии к новости: