Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Молодёжный профактив филиала "Костромаэнерго" принял участие в областной военно- спортивной игре "Опора"

Молодёжный профактив филиала "Костромаэнерго" принял участие в областной военно- спортивной игре "Опора"

В канун Дня защитника Отечества в Костромской области стартовала военно-спортивная игра «Опора» для учащихся средних профессиональных образовательных учреждений региона. Торжественное открытие состоялось на базе Костромского техникума торговли и питания.
В игре приняли участие 13 команд, 12 из них - учащиеся и студенты -допризывники средних профессиональных образовательных учреждений региона.
Представлять работающую молодёжь была приглашена команда филиала ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» в составе 6 человек, являющихся профсоюзными активистами.
Для участников были организованы обучающие тематические площадки по военной подготовке: сборка и разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, демонстрация опасных боеприпасов и снаряжения, применение средств защиты и общевойскового защитного костюма (ОЗК), а также турнир по тактико-стратегической игре «Лазертаг».
«Соревнования в первую очередь были направлены на военно-патриотическое воспитание и подготовку молодежи допризывного возраста к военной службе. Мы заинтересованы в том, чтобы у молодых сотрудников компании были сформированы навыки начальной военной подготовки. Ребята получили важные знания в военном деле и, конечно же, навыки командной работы. Сегодня это более чем актуально.» - прокомментировал председатель профсоюзной организации "Костромаэнерго" Павел Петухов.

Фотографии к новости: