Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Сборная профсоюза филиала "Костромаэнерго" завоевала «серебро» среди команд предприятий в ежегодной легкоатлетической эстафете, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Сборная профсоюза филиала "Костромаэнерго" завоевала «серебро» среди команд предприятий в ежегодной легкоатлетической эстафете, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Команда филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» стала серебряным призером в масштабных традиционных соревнованиях - легкоатлетической эстафете на призы газеты «Северная правда». В этом году эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, прошла в 76-й раз. Участники массового забега поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с великим праздником и почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны корреспондентов газеты «Северная правда».

 Показать свою спортивную подготовку, командную сплоченность и волю к победе вышло 70 команд со всей области, всего более 700 человек. Это представители школ, учреждений среднего профессионального образования, ВУЗов, рабочих коллективов, городов и районов Костромской области, которые находились в равных условиях.  

Честь команды филиала Костромаэнерго защищали 12 спортсменов из исполнительного аппарата предприятия и районов электрических сетей. За 12 этапов соревнований спортсмены в общей сложности преодолели 9 километров. Длина мужской дистанции составила 1000 метров, женской – 500 метров. В итоге в группе «коллективов предприятий и НКО» спортсмены «Костромаэнерго» завоевали почетное 2 место, уступив команде «Совкомбанка». 

  «В день эстафеты погода решила проверить нас на прочность. Но несмотря на сложившееся обстоятельства мы достойно справились, показав результат 34 минуты 15 секунд, - делится впечатлениями Наталья Рысина, ведущий инженер отдела контроля и отчетности технологических присоединений Управления технологических присоединений «Костромаэнерго». - Хочется сказать каждому участнику большое спасибо за то, что он был частью команды, а также за стойкость и выносливость. Только в команде чувствуется поддержка, командный дух и, как говорится в фильме, - «Один за всех и все за одного».

  «Несмотря на то, что шёл проливной дождь и был пронизывающий холодный ветер, промокшие насквозь, все ребята достойно прошли свою дистанцию, во второй раз завоевав «серебро» в этих масштабных соревнованиях. Поздравляем наших героев с победой!

Очень патриотично быть причастным к таким событиям, посвященным нашей Великой Победе», - прокомментировал председатель профсоюзной организации «Костромаэнерго» Павел Петухов.

Фотографии к новости: