Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Профсоюз - школа жизни

Профсоюз - школа жизни

Народная мудрость гласит, что один в поле не воин. И это совершенно точно. Поэтому я буду рассказывать не о своей работе в профсоюзе, а о работе всего профсоюзного комитета, который я возглавляю.

Рассказ о первичной профсоюзной организации «РЭТЗ Энергия» МОМ и МО ВЭП я хочу начать с высказывания В.Г. Белинского «Создаёт человека природа, но развивает и образует его общество».

Во все времена профсоюз всегда был школой хозяйствования, управления, воспитания, обучения. Он всегда оставался помощником государства для решения производственных и социальных вопросов.

Работа профессиональных союзов настолько многогранна, что все её направления надо рассматривать воедино, а не только, как инструмент борьбы за социально-экономические, трудовые права работников. Жизнь в современном мире можно очень ёмко охарактеризовать одним словом – «спешка». Мы всё время куда-то спешим – жить, работать, чувствовать, получать удовольствия. И профсоюз предоставляет возможность восстановить силу и энергию, помогает человеку труда жить «здесь и сейчас».

Единственная общественная некоммерческая организация, который важен сам человек – это профсоюз!

Профсоюз – это группа неравнодушных ко всему людей. Профсоюз – это школа жизни. Профсоюз – это школа общения, чувство локтя, где формируются отношения между людьми, объединенными общей деятельностью.

Поэтому работу нашего профкома мы выстраиваем таким образом, чтобы развить такие качества, о которых человек может даже и не догадываться. Через различные мероприятия воспитываем чувство коллективизма, дружелюбие, отзывчивость, бескорыстие, уверенность в себе, и что самое главное умение работать в команде завода. Мы знаем, чем живет каждый наш работник, его заботы, хлопоты, проблемы. Мы стараемся проявлять заботу о человеке в любых ситуациях. Могу с уверенностью сказать, что роль профсоюза на АО «РЭТЗ Энергия» очень велика, так как по традиции все вопросы, связанные с коллективом, касающиеся жизнедеятельности заводчан решаются обстоятельно. Писать об этом как-то неловко. Мы же делаем это просто так, и не ждем благодарности. Конечно, заслуга в этом не только профкома, но и руководства Акционерного общества «Раменский электротехнический завод Энергия» в лице генерального директора А.Г. Акопяна, с которым легко работается. Наш завод – это коллектив единомышленников, это большая дружная семья, где каждый работник является членом профсоюзной организации.

 

ЧЕКМАСОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА (НОМИНАЦИЯ «ПРОФЛЕДИ-2023») 

– председатель ППО "РЭТЗ Энергия" МОМ и МО ВЭП, Московская область,                 

г. Раменское

Фотографии к новости: