Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Благодарная память потомков воинам освободителям

Благодарная память потомков воинам освободителям

В преддверии 78 годовщины Великой Победы в рамках шефской помощи первичной профсоюзной организации «Новомосковские электрические сети» г. Новомосковска Тульской области Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» были проведены масштабные работы по благоустройству мемориала Воинской Славы в д. Ренево Кимовского района. Выполнены работы по штукатурке и покраске памятника, ограды и барельефов, побелке бордюров и деревьев, обрезке кустарников, восстановлению фамилий погибших бойцов на мемориальных плитах. Это памятное место уже много лет входит в зону шефской помощи Новомосковских энергетиков. Мемориал в д. Ренево является одним из крупнейших захоронений солдат, погибших в годы Великой Отечественной в Тульской области.

Преклоняя головы перед памятью воинов, защитивших мир от фашизма члены ППО «НЭС» вместе с администрацией МО «Новольвовское», с воспитанниками клуба «Русичи» и подростково-молодежного центра «Мечта» приняли участие в автопробеге по местам боевой славы и воинским захоронениям на территории Кимовского района. Почтив память бойцов минутой молчания, участники автопробега возложили венки и цветы к памятникам воинам освободителям.

В канун Дня Победы представители Новомосковского РЭС ПАО «Россети Центр и Приволжья» филиала «Тулэнерго» и ППО «Новомосковские электрические сети» совместно с администрацией муниципального образования «Город Донской», школьниками, студентами, волонтерами и неравнодушными жителями приняли участие в международной акции «Сад памяти» на территории братской могилы № 2 микрорайона Бобрик-Гора города Донского. «Сад памяти» - международная акция, которая стартовала в 2020 году, ее цель: увековечить память каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны (всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших). «Сад памяти» это не просто акция - это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны, историю каждой семьи. Каждый из участников по посадке деревьев вносит значимый вклад в улучшение экологической обстановки в своем городе и повышение качества среды обитания, формируя экологическую культуру. В масштабной акции принимают участие предприятия и общественные организации во всех регионах России и конечно профком ППО «НЭС» не смог остаться в стороне от данного мероприятия. «Сад памяти» 2023 в Донском оставит о себе прекрасную память в виде целой аллеи молодых елей, которые будут радовать не только нас, но и наших детей и внуков. Ведь простая елочка может жить до 300 лет.

 

         

Роман Воронков

Председатель ППО «Новомосковские электрические сети» ОО «ВЭП»                                               

Фотографии к новости: