Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Руководство Волгоградской областной организации ВЭП побывало с рабочим визитом на Волжском трубном заводе

Руководство Волгоградской областной организации ВЭП побывало с рабочим визитом на Волжском трубном заводе

Руководство Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» побывало с рабочим визитом на Волжском трубном заводе. На площадке металлургического предприятия состоялся межрегиональный круглый стол «Актуальные вопросы охраны труда на предприятиях. Роль профсоюзов».

Участниками мероприятия стали руководители профобъединений Волгоградской и Астраханской областей, технические инспекторы, профактив областных организаций. Волгоградский Электропрофсоюз на встрече представляли председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла и заместитель председателя обкома Радислав Лавренюк.

Программа круглого стола включала ряд актуальных тем по охране труда. Вместе со спикерами Волгоградского облсовпрофа и Астраханского профобъединения специалисты отраслевых профсоюзных организаций проанализировали причины производственного травматизма, обсудили опыт работы уполномоченных по охране труда и повышения мотивации персонала в обучении по охране труда и др.

В рамках визита гости посетили с экскурсией Волжский трубный завод, посмотрели цеха и социальные объекты, оценили современные решения, которые применяются на предприятии, в частности, в Центре изобретения безопасности.

– Формат мероприятия был интересным и одновременно полезным. Профсоюзы и руководство Волжского трубного завода показывают пример социального партнерства в сфере охраны труда и техники безопасности. Тесное взаимодействие позволяет создать комфортную и безопасную среду в трудовом коллективе, как результат – сохранить на производстве квалифицированные кадры, снизить издержки. Есть желание адаптировать некоторые современные решения на наших предприятиях электроэнергетики, подкорректировать работу для совершенствования системы охраны труда. В любом случае прогресс не стоит на месте, мир меняется, и мы должны меняться в лучшую сторону, – считает заместитель председателя областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», председатель цехкома «Волгоградские электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг»- «Волгоградэнерго» Радислав Лавренюк.

Фотографии к новости: