Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Заслуженная награда

Заслуженная награда

Постановлением Губернатора Московской области № 76-ПГ от 13.04.2023 ряд энергетиков компании «Россети Московский регион» удостоен звания «Заслуженный энергетик Московской области». В их числе начальник аварийно-восстановительной службы филиала «Восточные электрические сети ПАО «Россети Московский регион» Олег Козлов.

Олег Фёдорович – многодетный отец; в прошлом – офицер (старший лейтенант запаса). Он посвятил энергетике более 20 лет своей жизни. Придя в 2002 году на работу в Коломенские электрические сети, сразу вступил в профсоюз. Олег Козлов начинал свою трудовую деятельность в ВЭС электромонтером 4 разряда, а потом работал на различных руководящих должностях. Показал себя грамотным специалистом в ходе ремонтной деятельности, модернизации и нового строительства электросетей, восстановительных работ при ликвидации последствий лесных пожаров и «ледяного дождя» 2010-2011 гг. Отличный организатор, надежный коллега и авторитетный наставник, Олег Фёдорович уже более шести лет успешно возглавляет аварийно-восстановительную службу ВЭС. Умело распределяя обязанности вверенного ему персонала, эффективно руководил восстановительными работами на особо сложных участках: в мае 2017 г. – при ликвидации последствий урагана в Подмосковье, летом 2018-го – в ходе восстановления электросетей в Дагестане, в 2019 г. – после непогоды в Ленинградской и Тверской областях, летом 2020 г., в условиях пандемии, – в ходе массовых отключений вследствие стихийных погодных условий, в 2022 г. – на территории новых субъектов РФ, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, а также на территории Белгородской области.

Козлов Олег Федорович активно участвует в профсоюзной жизни организации, ответственно и добросовестно выполняет общественную работу. Отмечен наградами Профсоюза.

Несмотря на плотный рабочий график, Олег Федорович, как любой настоящий мужчина, находит время, чтобы посвятить себя страстному увлечению автоспортом. По результатам участия в Российских трофи-рейдах он неоднократно занимал призовые места.

Ранее достойный труд Олега Фёдоровича Козлова был отмечен другими наградами – Почетным знаком «За заслуги в развитии ОАО «МОЭСК» I степени» (2013 г.), Почетной грамотой ОАО «Россети» (2018 г.).

Поздравляем коллегу с присвоением почетного звания заслуженного энергетика Московской области!

 

Светлана ВОДОЛАЗОВА,

член профсоюза ВЭС МОМ и МО ВЭП

Фотографии к новости: