Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Знакомство с профессией

Знакомство с профессией

В гостях у филиала «Россети Центр» – «Курскэнерго» побывали студенты 3 и 4 курсов Курского монтажного техникума. Для учащихся профильных специальностей организовали экскурсию в Центре управления сетями. Ребятам рассказали об особенностях работы диспетчерской службы и современных технических возможностях, которые позволяют следить за исправностью энергооборудования в каждом уголке Курской области.

Личным опытом с будущими энергетиками поделились сотрудники предприятия. Студентов интересовали меры поддержки, предусмотренные для начинающих специалистов, и возможности карьерного роста. Было отрадно видеть стремление ребят остаться в профессии и попробовать свои силы уже во время обучения. Желающие тут же могли получить консультацию по вопросам трудоустройства.

Встреча с учащимися Курского монтажного техникума уже не первая. В стенах учебного заведения совсем недавно сотрудники «Курскэнерго» провели профориентационное мероприятие. Во время беседы студентов познакомили с компанией и преимуществами работы в ней.

 

Молодёжный совет ППО «Курскэнерго»

Фотографии к новости: