Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
На работу к шефам

На работу к шефам

По инициативе директора МБОУ СОШ №37 Харитоновой Ларисы Анатольевны, при поддержке родительского комитета для учеников 6 «А» класса была организована экскурсия на предприятие «Акционерное общество «Электроагрегат».
Школа №37 на протяжении многих десятков лет является подшефной школой АО «Электроагрегат».
Администрация школы находится в постоянном сотрудничестве с заводом, а у многих учеников родители работают на этом же предприятии.
Перед началом экскурсии ребят ознакомили с инструктажём по технике безопасности. Ведь как вести себя на территории промышленного предприятия и в производственных цехах они, конечно же, еще не знали, а начальник отдела кадров Голубева Ирина Петровна рассказала гостям о богатой истории завода.
Посещение производства оказалось очень интересным и познавательным. Ребята там побывали впервые. Они увидели, где, как и какие специалисты работают, какие технологии используются, как автоматизированное оборудование помогает в работе.
Узнали о том, что если нет электричества в сети, то можно использовать автономные источники электропитания, которые выпускает предприятие.
У ребят было отличное настроение. Они проявили искренний интерес к производству, поблагодарили руководство и профсоюзный комитет предприятия за необычную экскурсию. А сотрудникам акционерного общества «Электроагрегат» было приятно подарить детям новые впечатления.
«Экскурсией мы всегда стремимся показать ребятам – школьникам, какую важную и нужную работу делают взрослые, провести своеобразную профориентацию для ребят. Пройдет несколько лет, и каждый из них будет выбирать будущую профессию. Надеюсь, что многие продолжат трудовую вахту на нашем предприятии» - сказала в своей речи Ирина Петровна Голубева.
Экскурсия понравилась детям, они получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Председатель ППО АО «Электроагрегат» А.И. Рыжкова

Фотографии к новости: