Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В Волгограде молодой гидроэнергетик выиграл грант форума рабочей молодежи

В Волгограде молодой гидроэнергетик выиграл грант форума рабочей молодежи

Молодой работник филиала ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС» Александр Мазин стал обладателем гранта IX Всероссийского форума рабочей молодежи в номинации «Вклад в будущее» – волжанин получит 895 тыс. рублей на реализацию профориентационного проекта «Энерговселенная». Гидроэнергетик задумал создать интерактивные макеты объектов энергетики для проведения виртуальных экскурсий для школьников и студентов.

Своей историей успеха представитель Волжской ГЭС поделился на встрече с участниками Школы молодого профсоюзного лидера. Молодые активисты обсудили с грантополучателем перспективный проект и возможности участия профсоюзной молодежи в грантовых программах.

Как рассказал Александр Мазин, идея реализовать на «Волжской ГЭС» профориентационный проект появилась еще во время пандемии:

– В связи с введением ограничений было сложно попасть на объекты. Наше предприятие занимается профориентационной работой с учебными заведениями региона, поэтому подготовка кадров это ключевая задача. И для студентов очень важно оказаться на производственных площадках, где они в будущем будут работать. Тогда и решили создать макеты действующих объектов энергетики для проведения виртуальных экскурсий.

По мнению гидроэнергетика, такие экскурсии будут полезны не только студентам, но и школьникам.

– Ребята смогут наглядно ознакомиться с основным оборудованием энергетических объектов, технологическими процессами, получат представление о значение и пользе отрасли. Возможно, это поможет им определиться с будущей профессией, – считает Александр Мазин.

Отметим, что занятия в волгоградской Школе молодого профсоюзного лидера продлятся до конца года. Обучение проходят, в том числе представители молодежи энергопредприятий. Молодым энергетикам предстоит изучить много полезной и актуальной информации, которая пригодится им в общественной работе. По итогам слушатели получат удостоверения о прохождении обучения по программе Школы молодого профсоюзного лидера.

Фотографии к новости: