Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
День открытых дверей для студентов организовали в «Курскэнерго»

День открытых дверей для студентов организовали в «Курскэнерго»

Знакомить будущих специалистов с работой электросетевого комплекса региона в рамках празднования Дня среднего профессионального образования в филиале «Россети Центр» – «Курскэнерго» стало уже доброй традицией.

В течение месяца профориентационные встречи прошли со студентами Курских монтажного, железнодорожного, электромеханического техникумов, Щигровского филиала Советского социально-аграрного техникума, Рыльского авиационно-технического и Железногорского политехнического колледжей, а также Курского аграрного и Юго-Западного университетов. Всего участниками Дня открытых дверей стали свыше 280 человек.

Студенты побывали в районах электрических сетей, на подстанциях, а также в Музее истории энергетики Курской области и в Центре управления сетями.

Гостям рассказали о становлении энергосистемы и поэтапной электрификации населенных пунктов региона, о новых достижениях и современных технологиях, применяемых в «Курскэнерго» сегодня. Ребята смогли познакомиться с основным оборудованием и принципами функционирования энергообъектов, а также увидеть работу диспетчеров.

Помимо этого, студенты узнали подробнее о профессии энергетика и различных специальностях, представленных на предприятии. Многих интересовала информация о возможности прохождения практики и трудоустройства в энергокомпанию.

«Наши специалисты на регулярной основе проводят ознакомительные экскурсии. Поскольку профориентационная работа с подрастающим поколением – это прекрасная возможность заинтересовать будущих специалистов развиваться в электроэнергетике», – рассказал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Курскэнерго» Сергей Демидов.

 

 

Молодёжный совет ППО "Курскэнерго"

Фотографии к новости: