Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс – Природа и Энергия

Конкурс – Природа и Энергия

Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. –
Соберу и стану.

Из кусочков пластилина,
Камешков и шишек,
Буду делать я павлинов,
Косолапых мишек!

Наши руки – не для скуки!
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Буслова Светлана

В ППО Восточных электрических сетях МОМ и МО ВЭП стало традицией проводить творческие конкурсы. 11 октября 2023 года в ВЭС стартовал детский Конкурс поделок из природного материала, связанный с энергетикой под общим названием: «Природа и Энергия». Конкурс был посвящён Дню Энергетика. В нем принимали участие дети и внуки сотрудников нашего предприятия в возрасте до 16 лет. Условиями конкурса были:

1. Поделка может быть выполнена из любого природного материала: шишек, веток, коры деревьев, камней, засушенных цветов, мха, соломинок и т.д.    

2. Тематика работ должна быть связана с энергетикой.

Маленькие умельцы с энтузиазмом и вдохновением отнеслись к поставленной задачи. Через некоторое время стали поступать детские поделки, да не просто макеты, а произведения искусств! Все работы были выполнены с удивительной фантазией.

Так, в работе Софии Белиной, (7 лет) обыкновенная тыква превратилась …. нет, не в карету, а в трансформаторную подстанцию! А мох на этой поделке - живой, и если его поливать, он будет расти (Работа «Ремонт линии электропередач»).

В работе Юлии Федоровой (10 лет) обычный кирпич превратился в машину КАМАЗ с брендбуком нашей компании на борту.

Не обошли дети вниманием и тему источников энергии, не наносящих вред окружающей среде. В работе Софии Наку (12 лет) экологически чистый источник энергии – ветер, который по принципу мельницы приводит в движение лопасти, и механическая энергия превращается в электрическую. На этом же макете солнечная батарея – панель является чистым неиссякаемым источником энергии.

Мартыненко Иван (9 лет) и Станислав Крышкин (10 лет) помимо поделок представили на конкурс описание своих работ, где с гордостью упоминают о своих родителях, сотрудников ПАО «РОССЕТИ МР».

Все работы живые, оригинальные, неповторимые и чудесные.

Цели конкурса, а это: привлечение внимания детей к профессии энергетика; развитие кругозора; поощрение совместного семейного творчества; формирование у детей любви к природе; популяризация профсоюза – достигнуты. Лучшие работы награждены дипломами и подарками, а также размещены в Народном музее им. Л.Н. Мишина и в его филиалах музейной экспозиции.

 

Швакин М.П. - Первый заместитель председателя ППО ВЭС МОМ и МО ВЭП

 

 

 

Фотографии к новости: