Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Оригинальный формат от профсоюзной молодежи «Форвард Энерго». Интеллектуальный квиз вместо стандартной встречи поколений!

Оригинальный формат от профсоюзной молодежи «Форвард Энерго». Интеллектуальный квиз вместо стандартной встречи поколений!

«Бодрячки» и «Зубры» разных возрастов, а также «Ой, всё», «Шик» и «ИнКВИЗиция» сорганизовались на одном мероприятии «Форвард Энерго».

Речь о встрече 10 декабря в г. Тюмени профсоюзной молодежи с ветеранами производства.

Организатором выступил совет молодежи Тюменской ТЭЦ-1 при поддержке первичной профсоюзной организации Тюменской ТЭЦ-1 ТюмнМО ВЭП.

Отозвались на приглашение молодежи 8 представителей старшего поколения, члены Совета по делам ветеранов (неработающих пенсионеров) во главе со своим председателем Николаем Николаевичем Бабошиным. В прошлом профлидер. С 1978 по 1985 г.г. Николай Николаевич возглавлял ППО Тюменской ТЭЦ-1 ТюмнМО ВЭП.  

Молодые устроители сегодняшнего мероприятия преследовали цель знакомства трудовых поколений и поддержание у ветеранов чувства сопричастности к жизни коллективов организаций, в которых они проработали многие годы.

Формат же встречи был выбран оригинальный и ставший в последнее время популярным – игра в квиз!

Количество участников в итоге составило 25 человек.

Пять команд сразились в интеллектуальной борьбе по различным тематикам – искусство, музыка, кинематограф, история, спорт и т.п. В общем было интересно, познавательно, увлекательно и азартно.

Затем пришло время душевного общения.

За чаепитием молодежь рассказала ветеранам о работе электростанций в настоящее время. Старшее поколение вспоминало свои трудовые подвиги в энергетической отрасли в далекие годы становления предприятия. Ведь многие из них работали с начала строительства электростанций. О том, чем сегодня наполнены будни вчерашних сотрудников, поведал председатель Николай Бабошин. Николай Николаевич поведал о деятельности Совета ветеранов.

Уютная атмосфера, отличное настроение породили желание повторить встречу, но уже в большом составе. Так и созрела договоренность молодежи и ветеранов о проведении совместных культурно-массовых мероприятий в будущем.

 

Материал подготовил Дмитрий Сафонов, председатель цехового комитета электроцеха ППО Тюменской ТЭЦ-1 ТюмнМО ВЭП

 

Фотографии к новости: