Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Урок-экскурсия для студентов Курского монтажного техникума

Урок-экскурсия для студентов Курского монтажного техникума

Студенты Курского монтажного техникума по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» побывали в Акционерном обществе «Электроагрегат», где для них был проведен урок-экскурсия.   Для большинства участников мероприятия это первая экскурсия на возможное место будущей работы.

В течение предыдущих лет обучения эти группы студентов изучала в основном теорию, теперь им представилась возможность все увидеть своими глазами.

Приоритетным направлением деятельности АО "Электроагрегат" является производство автономных источников электропитания. Разрабатываемая продукция представляет собой сложенные электротехнические комплексы стационарного и мобильного исполнения, в состав которых входят дизельные электростанции различной степени автоматизации, устройства управления и защиты.

В электромонтажном цехе студенты ознакомились с процессом сборки синхронных генераторов и различных плат, а в сборочном цехе - со всеми этапами сборки передвижной электростанции.

В ходе посещения предприятия ребята получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство акционерного общества за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом. День получился весьма насыщенным информацией и заставил студентов задуматься уже сейчас о своем будущем трудовом пути.

По словам некоторых из них, они всерьез рассматривают наше предприятие в качестве возможного места будущей работы. Ведь для них вопрос трудоустройства уже сейчас является актуальным, потому что на следующий год они получат диплом высококвалифицированного специалиста.

- Экскурсии – это хорошая возможность для наших студентов побывать на таком предприятии, как ваше, познакомиться с особенностями производства, оборудованием, а также сравнить теорию и практику, знания и реальность, - отметила преподаватель Петрунин Р.А

Такие мероприятия позволяют студентам прочувствовать профессию, окончательно убедится в правильности своего выбора.

Председатель ППО АО «Электроагрегат» А.И. Рыжкова

Фотографии к новости: