Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Вселенная энергетиков»

«Вселенная энергетиков»

Можно ли прикоснуться к космосу, будучи на Земле? Томские энергетики уверены: да, можно! На прошлой неделе они посетили многие звёзды и планеты, прошли на космическом корабле через пояса астероидов и даже встретили инопланетян! И всё это произошло на сцене Центра культуры ТГУ.

Концерт под названием «Зовут нас звёзды» был приурочен к Дню энергетика, который ежегодно отмечается 22 декабря. К слову, традиции организовывать праздничные концерты, где собираются талантливые работники отрасли со всего региона, уже много лет. И каждый раз новая тема концерта, новые герои, постановка, масштаб. В прошлом году – это была ночь в музее, когда музейные экспонаты ожили, а классики литературы сошли со страниц книг. В этом году – это космическая экспедиция, в составе четырёх человек, которая отправилась в неизвестный для них космос для того, чтобы собрать «звёзды» на ежегодный фестиваль художественной самодеятельности энергетиков.

И первой станцией новоиспечённых космонавтов стало легендарное скопление звёзд – хора ветеранов «Рябинушка». После яркого выступления коллектива, каждого из них пригласили на концерт энергетиков и вручили светоч – карманный фонарик для того, чтобы они смогли найти дорогу туда. Далее на пути путешественников встретились квартеты звёзд во главе с генеральным директором АО «Томская генерация» Олегом Пелымским, звезда Алёна Золотарёва и группа маленьких звёзд – коллектив «Мармеладки» с композицией и танцем про остров, где весело и тепло.

До чего удивительно то, как непостижим и невероятен космос – столько ярких созвездий и планет! И каждая такая встреча невероятная, по-своему прекрасная. Это доказали творческие коллективы, которые встретились нашим космонавтам, каждый из которых был приглашён в Томск на концерт. Но, всё-таки, некоторые встречи запомнились особенно сильно. Одна из них – планета, вокруг которой крутились спутники, и эта планета – Виктор Юргенс! Опытный солист исполнил проникновенную песню о космосе, куда мы стремимся по зову сердца, чтобы постичь новое, расширить границы известного, открыть новые звёзды! И такие звёзды действительно появляются! Среди них – коллектив, состоящий из работников ПАО «Томская распределительная компания» с драйвовой композицией о непростой службе на благо жителей, когда произошла авария на сети. Не могли космонавты пролететь и мимо такой яркой планеты, как Ольга Гарифуллина в созвездии АО «ТомскРТС». Ольга не только зажгла всех своим невероятным голосом, но и перепела песню из репертуара Надежды Бабкиной «Тень-тень над водою». А завершился этот чудесный вечер возвращением космонавтов в родную Томскую область. И сразу с трапа – на концерт, где собрались все звёзды, вся россыпь талантов – от больших до малых, чтобы исполнить финальную песню – «Зовут нас звёзды». Вот какие таланты хранятся в закромах «Вселенной энергетиков»!

 

Александр МАЛЫШЕНКО

Фото автора

Фотографии к новости: