Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Женсоветы в действии

Женсоветы в действии

При поддержке Фонда президентских грантов и Департамента внутренней политики Свердловской области 6 декабря в Екатеринбурге состоялся ХХIV слет представителей женских советов при профсоюзных организациях предприятий (организаций), членских организаций Федерации профсоюзов Свердловской области. Обсудить важные вопросы развития женского движения в решении социально- значимых проблем собрались около ста представительниц женских советов не только Свердловской области, но и соседних Челябинской, Курганской и Тюменской областей. От Свердловской областной организации СвердлОО ВЭП в мероприятии участвовала делегация в количестве 12 человек.

Открывая слет, председатель Федерации профсоюзных организаций Свердловской области Андрей Ветлужских рассказал об основных направлениях деятельности Федерации профсоюзов на современном этапе, особо подчеркнув работу с женщинами. Он нацелил участниц слета на обмен опытом работы по защите прав женщин, их мотивации на вступление и активность в профсоюзе, проведение на слете «мозговых штурмов» по новым технологиям работы. Сообщил и о планах по созданию ассоциации женсоветов Уральского федерального округа, готовности поддерживать работу женсоветов.

Заместитель председателя Свердловского регионального отделения Общероссийской общественно- государственной организации «Союз женщин России» Ирина Богинская выступила с приветственным словом, отметила, что женская повестка сейчас очень востребована, представительницам женсоветов важно встречаться, обмениваться мнениями. Пожелала участницам слета успешно совмещать семью, работу и общественную жизнь, которая дает возможность проявить себя.

Андрей Ветлужских и Ирина Богинская подписали на слете соглашение о сотрудничестве Федерации профсоюзных организаций Свердловской области и Свердловского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Основной повесткой мероприятия были лучшие практики в работе женсоветов предприятий Свердловской области. Было представлено множество очень интересных проектов, а также состоялось их активное обсуждение.

В рамках слета работали три площадки, где прошли мастер-классы «Основы нейрографики», «Элегантность манер. Этикет, Как адекватно реагировать на грубость. Кинетика» и интерактив «Женщина и профсоюз».

 -Участники слета получили возможность обменяться опытом работы женсоветов, а насыщенная программа дала возможность получить новые знания, положительные эмоции. Проведение подобных слетов необычайно важно для совершенствования работы, так как помогает не только обмениваться информацией и опытом, но и   дает заряд бодрости и массу идей для воплощения в дальнейшей работе,- поделилась своим мнением Марина Крылова, зав.орготделом СвердлОО ВЭП, заместитель председателя Совета женщин ФПСО .     

Инфоромация СвердлОО ВЭП.

Фотографии к новости: