Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Новые перспективы профсоюза Удмуртэнерго

Новые перспективы профсоюза Удмуртэнерго

В актовом зале РЭС «Ижевские электрические сети» филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» прошла отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации «Удмуртэнерго», на которой единогласно была переизбрана на пятилетний срок председатель ППО «Удмуртэнерго» Ирина Осокина.

Высокую оценку работе профсоюзного комитета и его председателя дал член профсоюза, директор филиала Андрей Малышев, который присутствовал на конференции. Также с докладами выступили руководители компании. Заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Владислав Казанцев рассказал о мероприятиях по охране труда, работе уполномоченных и взаимодействии с профсоюзным комитетом.

Начальник управления по работе с персоналом Ирина Ивахненко рассказала о динамике роста заработной платы, перспективах ее дальнейшего увеличения и конкурентноспособности в республике.

Председатель Совета молодых специалистов Камиль Файзуллин поделился с делегатами конференции итогами проделанной работы и планами до конца года. Молодые специалисты филиала активно участвуют в республиканских и всероссийских форумах и научно-практических конференциях.

В конце июня молодые специалисты Удмуртэнерго инженер по испытаниям и измерениям Иван Токарев и инженер службы подстанций Руслан Валеев, в составе команды «Россети» представили «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на XI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2023» в Тульской области. В начале июля начальник отдела технологического присоединения Никита Полищук представлял «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на международном форуме молодых энергетиков «Форсаж-2023». За неделю работы перед молодыми энергетиками и промышленниками выступали топ-менеджеры самых крупных энергетических корпораций России. Никита успешно защитил проект своей команды и показал достойный уровень среди молодых специалистов со всей России.

Еще одно немало важное направление деятельности Совета молодежи Удмуртэнерго – волонтерское. Ребята совместно с профсоюзом Удмуртэнерго проводят благотворительные, спортивно-развлекательные и командообразующие мероприятия.

Уже более пяти лет профсоюз организуют акцию по сбору макулатуры. На вырученные от сдачи вторсырья деньги сотрудники энергокомпании проводят праздники для детей из подшефного Орловского детского дома Сюмсинского района Удмуртской Республики. Для сплочения коллектива молодежь совместно с профсоюзом филиала организуют командообразующие квесты и тренинги.

Также во время конференции делегаты избрали профсоюзный комитет, ревизионную комиссию, комиссию по трудовым спорам, Совет ветеранов филиала.

Члены конференции в своем постановлении сформулировали предложения о расширении льгот для членов профсоюза, о поощрении работников - членов профсоюза, выполнивших нормативы комплекса ГТО, активизации работы уполномоченных по охране труда, повышении персональной ответственности профгруппоргов. Совместно с учебным центром профсоюзов будет разработан план по мотивации профсоюзного членства. Совместно с Советом молодежи и Советом ветеранов планируются мероприятия на 2024 года.

В конце конференции активным членам профсоюза были вручены грамоты за развитие профсоюзного движения!

Поздравляем избранных профсоюзных активистов! Плодотворной работы и реализации задуманного!

Фотографии к новости: