Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Есть такое звание – Человек труда!

Есть такое звание – Человек труда!

В Чистопольских электрических сетях работает свыше 600 человек. Работа каждого всегда важна и не оценима.

В начале года в ходе итоговой сессии Чистопольского муниципального района за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие энергетической отрасли Республики Татарстан были награждены наши коллеги, заместитель директора по реализации услуг Панфилов Сергей Валентинович и начальник службы подстанций Денисов Андрей Львович. Им были вручены правительственные награды - Благодарности Раиса Республики Татарстан.

Сергей Валентинович начал свою трудовую деятельность в Чистопольских электрических сетях в 1989 году в должности мастера, с 2016 года работает заместителем директора по реализации услуг.

Работу в этой должности Сергей Валентинович начинал с глубокого анализа балансов электрической энергии в сети 6(10)-0,4 кВ. Под его непосредственным руководством была систематизирована работа всех участков филиала по направлению реализации услуг, в части определения потребления электроэнергии и мощности, а также потерь электроэнергии в электрических сетях.

Благодаря приобретенному опыту проведения организаций электроснабжения подобных мероприятий, начиная с момента проведения Универсиады 2013 года, проходившей в Казани, Сергей Валентинович был назначен энергоменеджером на значимых объектах Республики Татарстан, таких как Чемпионат мира по футболу в 2018 году и 45-й мировой Чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», обеспечивая их качественное и бесперебойное энергоснабжение.

Андрей Львович поступил на работу в Чистопольские электросети в 1992 году на должность электрослесаря службы подстанций. С 2006 года работал заместителем начальника, а с 2021 года – начальником службы подстанций.

В 2015-2017 годы Андрей Львович активно участвовал в строительстве электроподстанций 110 кВ «Нурлат» и 110 кВ «Болгары». В 2019 году при строительстве модульной подстанции 35 кВ «Чистопольская» Андрей Львович курировал монтаж и наладку впервые примененного в АО «Сетевая компания» модульного распределительного устройства на напряжение 35 кВ.

За время работы на предприятии им подготовлено более 30 молодых рабочих, которые под его началом выросли до мастеров, инженеров и начальников.

Грамотные, эрудированные специалисты, умелые и требовательные руководители, Сергей Валентинович и Андрей Львович пользуются заслуженным авторитетом в коллективе и в компании.

Однако всегда хочется отметить работу и наших ветеранов, их вклад в общее дело оставил такой потенциал для будущего поколения.

В 2023 году за развитие электроэнергетической отрасли Республики Татарстан, большой личный вклад в обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей республики и в связи с юбилейной датой в Чистопольских электрических сетях наградили Почетным знаком «Ветеран труда АО «Сетевая компания» Захарченко Юрия Яковлевича.

Юрий Яковлевич с 1993 по 2001 год занимал должность начальника службы высоковольтных линий в ЧЭС. Будучи пенсионером, долгое время преподавал в центре подготовки кадров
«Энергетик» и образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр работ под напряжением», передавая опыт молодому поколению.


Гатауллина Аделина, филиал АО Сетевая компания» Чистопольские электрические сети Республики Татарстан

 

Фотографии к новости: