Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поздравили друзей с 90-летием!

Поздравили друзей с 90-летием!

Представители филиала АО «Квадра» - «Курская генерация» 8 декабря приняли участие в праздновании 90-летия Льговской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Теплоэнергетики поздравили коллектив учреждения со знаменательной датой и вручили подарки, приобретенные на средства от благотворительного сбора в филиале.

Эта зима, определенно, особенная для нашего филиала. На этой неделе отмечаем 50-летие создания Курских тепловых сетей, на следующей справим наш профессиональный праздник День энергетика, а в январе будущего года поздравим с 90-летием ТЭЦ-4. Но в череде праздничных дат есть еще одно событие, которое мы никак не могли обойти стороной — 8 декабря исполнилось 90 лет с момента образования не чужой нам Льговской школы-интерната.

Дружбе этого уникального учреждения и курских теплоэнергетиков без малого 10 лет. Мы появились в жизни интерната в тот момент, когда он особо нуждался в поддержке. Так и сдружились. Собственно, чем уникально это учреждение? В свое время оно создавалось, как школа для глухонемых детей, но впоследствии стало работать с ребятами, имеющими разнообразные ограничения по здоровью из 10 районов Курской области. Зачастую с мальчишками и девчонками с отклонениями в умственном развитии. Особенным детям, на которых ставят крест в обычных школах, здесь помогают поверить в себя и стать полноценной частью общества. Глядя на достижения этих детей в учебе, творчестве, спорте, сложно поверить, что такое вообще возможно с их непростыми диагнозами. Но высоко профессиональный коллектив школы-интерната поставил такие чудеса на поток. и, что самое важное, создать для детей по-настоящему семейную атмосферу, в которой они могут постоянно прогрессировать.

Разумеется, как не помочь такой школе? И мы не первый год рядом с этим чудесным учреждением. В частности, филиал и профком помогли в приобретении музыкальной аппаратуры, швейных машинок, специализированной мебели в учебные классы и не только. А к 90-летию мы по просьбе школы приобрели ноутбук. И от себя для педсостава — розы и конфеты. Все это стало возможным благодаря вам, коллеги! На эти цели общими усилиями мы собрали 35800 рублей! Спасибо вам за участие и неравнодушие, вы — лучшие!
От лица коллектива филиала подарки вручили пресс-секретарь и главный инженер нашего будущего юбиляра ТЭЦ-4, заместитерь председателя профсоюзной организации Валерий Носачев. А, что касается того, как прошел праздник? Все было посемейному уютно и тепло. Ребята порадовали нас своими талантами. Песни и танцы в их исполнении тронули до глубины души.

Звучало много добрых слов в адрес коллектива школы. Отмечали тех, кто сейчас кует трудовые подвиги учреждения, и вспоминали тех, кто поднимал интернат и кого уже нет рядом с нами. Были минутки радости, были грустные моменты. Все, как должно быть в семье.

Именно здесь по-настоящему понимаешь, что инвестиция в детей — самая лучшая и ценная. А помощь особенным детям — отдельная история. В отличие от сверстников жизнь с рождения проверяет их на прочность. Другой бы на их месте сдался, а они — нет. И за это спасибо нашим друзьям из Льговской школы-интерната! Определенно, в этот город мы еще неоднократно вернемся.

 

Пресс-секретарь филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация»,

Председатель молодёжного совета

Курской областной организации ВЭП

Роман Дакалин.

Фотографии к новости: