Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Волгоградский Электропрофсоюз подвел итоги Года укрепления и развития соцпартнерства

Волгоградский Электропрофсоюз подвел итоги Года укрепления и развития соцпартнерства

14 декабря состоялся последний в уходящем году VIII Пленум Волгоградской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза. На заседании подведены итоги Года укрепления и развития социального партнерства. В рамках его проведения областной организацией проделана большая работа в самых различных сферах.

Пристальное внимание отраслевой профсоюз уделял соблюдению социально-трудовых прав работников, контролю за состоянием охраны труда и здоровья работающих на предприятиях и в организациях электроэнергетики.

Главными показателями развития социального партнерства продолжают оставаться коллективные договора, действующие во всех организациях отрасли и предоставляющие членам профсоюза достойный пакет соцгарантий. Один из ярких примеров – филиал ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС», который в этом году был удостоен региональной награды за вклад в развитие системы социального партнерства Волгоградской области.

В течение года руководство волгоградского Электропрофсоюза принимало участие в работе областных и городских трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, в заседаниях Советов облсовпрофа, во встречах с представителями органов власти.

Кроме того, председатель областной организации Светлана Каёла входит в состав Общественных советов при комитете тарифного регулирования Волгоградской области, региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК и управлении Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

В поле зрения областной организации в текущем году также оставались работа с молодежью, поддержка патриотических проектов, широкое развитие получила информационная политика. В этом году региональная организация включилась в работу по реализации проекта «Цифровой профсоюз».

Отдельной темой разговора на Пленуме стал вопрос об охране труда. Профсоюзные организации всех уровней продолжали вести системную и планомерную деятельность в этом направлении. 2023-й год особенно был насыщен мероприятиями по охране труда: проведение дней охраны труда в филиале ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго», обучение уполномоченных по охране труда, конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда–2023», участие во всероссийском интеллектуальном турнире «Труд-Знания-Безопасность».

Завершила работу Пленума церемония награждения. Профсоюзные награды различного достоинства за активную работу в профсоюзе и в связи с профессиональным праздником Днем энергетика вручили руководителям профсоюзных организаций, коллективам и отличившимся членам Молодежного совета.

Светлана Каёла поздравила профактив с заслуженными наградами, отметив, что наступающий год будет временем новых достижений, ярких событий и добрых дел.

Фотографии к новости: