Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс  кабинетов в стиле «Новогодних сказок и Рождественских историй» в Северных электрических сетях

Конкурс кабинетов в стиле «Новогодних сказок и Рождественских историй» в Северных электрических сетях

С 1 по 25 декабря 2023 года в коллективе Северных электрических сетей проходил конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинетов в стиле «Новогодних сказок и Рождественских историй».

Как погрузиться в атмосферу новогодних чудес? Конечно же, почитать рождественские сказки и посмотреть новогодние фильмы. А еще лучше самим повторить сюжеты знакомых с детства историй. По традиции, профгруппорги подразделений по жеребьевке вытянули сказки и фильмы.

Всего в конкурсе участвовали 4 подразделения на Братской площадке и отдельным конкурсом шли представители Киренского участка РЭС-3.

25 декабря в день католического Рождества комиссия в лице руководителей филиала, начальника службы охраны труда и председателя профкома отправились в гости к сказке. Нас ожидали самые настоящие театральные постановки.

Сказку «Морозко» показал коллектив группы тепловодоснабжения и эксплуатации зданий и сооружений: Настенька, Марфушка, отец-начальник группы и сам Дедушка Морозко, а с ними сундук с приданым и ларец с гостинцами и фото главных героев.

Коллектив оперативно-диспетчерской службы остался «Один дома»! Но это не помешало ему встретить во всеоружии оргкомитет. Липкие и мокрые бандиты: Полицейский с железным зубом, его товарищ с кочергой; кипятильник на ручке двери, а на входе банки с красками, летящий кирпич, доска с гвоздями и битые игрушки под окном.

Как только герои поняли, что мы пришли с миром, то Кевин проводил нас к своей старшей подруге, где она в окружении голубей нам предложила пиццу.

Дальше метель перенесла нас в гости к Снежной Королеве – кабинет службы автоматизированных систем диспетчерского управления стал сказочным городком, где нас окутали морозные силуэты Кая и Герды, снежинки, звезды, с потолков спускались воздушные балерины, а из стен смотрел Благородный Олень и пробирался холод в виде прекрасной Снежной Королевы. Рассказчик предложил комиссии совершить путешествие по страницам знакомой с детства сказки. Признаться честно, члены жюри совсем запамятовали этот добрый сюжет, и чудом нам удалось составить пароль – слово «Вечность», чтобы вопреки задумки Андерсена, Королева нас отпустила из Снежного Царства.

И в завершение мы попали на вечерний хутор. Производственно-техническая Диканька. Импозантная Солоха и игривая Ксанка завлекли к хлебосольному столу – горилка в графине, на тарелках соленое сало, огурчики и капустка, летающие вареники, блины со сметаной и хлеб на печи. Вокруг стола стояли мешки с ухажерами Солохи, а сверху на нас поглядывал черт. Но он был добр, а потому месяц светил нам с потолка кабинета.

Видеосюжет нам пришел с Киренского участка РЭС-3 – здание подстанции украшали вырезанные из бумаги «12 месяцев».

Такого эстетического и культурного удовольствия мы еще не испытывали. Самые интересные представления, эмоциональная и артистичная подача заявленных сюжетов, продуманные подарки и сувениры – все пазлы одной большой картины предпраздничного новогоднего настроения и сплоченной работы в коллективе!

Поздравляем победителей конкурса на лучшее украшение кабинетов в стиле «Новогодних сказок и Рождественских историй» - коллективы:

1 место – ПТО (Вечера на хуторе близ Диканьки);

2 место – ГТВСиЭЗ (Морозко);

3 место – САСДУ (Снежная Королева).

А также поощрительные призы получили:

ОДС- (Один дома),

Киренский участок РЭС-3- (12 месяцев).

Победителям и призерам вручены сертификаты в DNS, памятные дипломы и сладкие пироги.

От лица профсоюзной организации и руководства филиала выносим благодарность всем участникам этого творческого конкурса – Вы умеете создать праздничное настроение и рабочий лад в своих коллективах! С наступающим Вас!!! Мира Вам, здоровья, творческого вдохновения и новых идей!

 

Алеся Костина, председатель Профсоюзной организации Северных электрических сетей ППО АО «ИЭСК"

 

 

Фотографии к новости: