Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Уходить грустно, но пора и отдыхать…»

«Уходить грустно, но пора и отдыхать…»

В наши дни не так часто можно встретить людей, которые всей душой преданы своей профессии. Как правило, для них она становится образом жизни. Судьба нашей героини – хорошее подтверждение тому, что очень важно быть преданным своему делу и отдаваться ему без остатка. О своем жизненном и профессиональном опыте мы попросили рассказать Микрюкову Наталью Павловну, аппаратчика по приготовлению химреагентов 3 разряда химического цеха №2 Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1).

Наталья Павловна проработала на Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) ровно 32 года в одном коллективе и в этом году уходит на заслуженный отдых. Человек очень трудолюбивый, отзывчивый, квалифицированный специалист – она заслужила здесь непререкаемый авторитет и всеобщее уважение. И с любым делом справлялась на отлично. За минувшие годы Наталью Павловну неоднократно отмечали за труд и высокие показатели в работе почетными грамотами и благодарственными письмами.

– Мы сегодня провожаем на заслуженный отдых человека, обладающего огромным опытом и багажом знаний, – отметил начальник химического цеха №2 Евгений Петрович. – Наталья Павловна треть века трудилась на родном предприятии, являя собой пример всем, кто работает рядом с ней. И нам очень жаль расставаться с таким прекрасным специалистом и человеком.

- Наталья Павловна, расскажите немного о себе?

– Я родилась в Нижнекамске 28 января 1966 года. В 1983 году поступила учиться в Крымское профтехучилище. Окончив обучение в 1985 году, вернулась в родной город Нижнекамск. Свою трудовую деятельность начала на НПО «Нижнекамскшина» в должности лаборанта. В 1992 году устроилась на Нижнекамскую ТЭЦ-1 в должности аппаратчика химреагентного 3 разряда химического цеха №2, где проработала 32 года.

- Довольны ли вы тем, что столь длительное время проработали в должности аппаратчика химреагентов 3 разряда химического цеха №2?

- Да, вполне. Профессия интересная. Аппаратчик – одна из самых распространенных профессий на предприятии. Специалист готовит химреагенты для введения технологического процесса по очистке воды.

- Какие отношения у вас сложились с коллективом?

– Работали сменами по 10-12 человек. Отношения в коллективе всегда были хорошие. Мы дружили, ведь многие из нас на предприятии работают давно.

- Будете ли скучать по работе?

Безусловно буду скучать по нашему дружному коллективу. Первое время, думаю, тяжело будет привыкнуть к новому режиму. Я ведь за всю жизнь кроме работы ничего не видела. Настало время наверстать упущенное.

- Чем планируете заниматься на отдыхе?

- Буду больше времени проводить с семьей. В настоящее время у нас в деревне в Борках идёт строительство частного дома, планируем обзавестись хозяйством.

- Что вы пожелаете своему коллективу?

- Я желаю коллективу терпения, повышения заработной платы, выполнения планов, чтобы любая задача была по плечу.

- Что бы вы посоветовали молодым людям, которые только начинают строить свою карьеру?

- С первых же дней работы будьте смелей и не бойтесь брать на себя ответственность. Прислушивайтесь к мнению руководства и не забывайте о том, что вы работаете в команде.

От имени коллектива химического цеха №2 Евгений Петрович выразил огромную благодарность Наталье Павловне за труд и пожелал ей здоровья и долголетия.

«Конечно, уходить немного грустно, но пора уже и отдохнуть», – призналась сама виновница торжества и выразила уверенность, что молодые специалисты, которым сегодня доверена судьба уникального предприятия, не подведут коллектив, используют знания и опыт, приобретенные у ветеранов. Наталья Павловна поблагодарила всех, кто трудился с ней, был рядом долгие и незабываемые годы.

 

                                                                               Беседовала Ольга Черноусова, филиал АО «ТГК-16» - Нижнекамская ТЭЦ(ПТК-1)

 

 

Фотографии к новости: