AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Архангельская организация ВЭП провела турнир по бильярду в честь Дня защитника Отечества

Бильярд учит концентрировать внимание, напрягать силу воли, уравновешивать эмоции, преодолевать сопротивление противника, не терять веру в себя - именно эти навыки демонстрировали 10 февраля в клубе «Черчилль» команды первичных профсоюзных организаций Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», боровшись за Кубок «Архэнерго» в турнире по русскому бильярду.

Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества, за звание победителей в командном и личном первенстве сражались мужчины, сотрудники производственных отделений Архангельского филиала.

В турнире приняли участие 16 бильярдистов от 8 команд. За кубки и медали играли:

- 2 команды Котласских электросетей

- 1 команда Вельских электросетей

- 1 команда Плесецких электрических сетей

- 2 команды от Архангельских электросетей

- 2 команды от Аппарата управления.

На открытии соревнований участников приветствовали Ольга Пермиловская, председатель АрхОО ВЭП, и Кайсин Игорь Валерьевич, директор Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».

Ольга Пермиловская отметила, что традиционный турнир по бильярду проводится в 17 раз. Она поздравила всех присутствующих с Днем защитника Отечества и пожелала успехов в профессиональной деятельности и здоровья.

Игорь Валерьевич Кайсин порадовался, что этот вид спорта культивируется среди работников Архангельского филиала и выразил надежду, что на турнире все участники смогут отдохнуть, хорошо проведут время и получат удовольствие от игры. Игорь Валерьевич выразил надежду, что в следующем году женская половина Архангельского филиала также сможет присоединиться и принять участие в соревнованиях по бильярду.»

Кубок за первое место выиграла команда Котласских электросетей (Клевакин Андрей, Бабиков Юрий). В личном первенстве Бабиков Юрий стал серебряным призером соревнований.

Второе место по результатам турнира заняла команда Плесецких электросети (Крехалев Олег, Чулков Григорий). Электромонтёр оперативно-выездной бригады 5 разряда Григорий Чулков стал золотым призером соревнований.

В этом году команда Аппарата управления Архангельского филиала заняла третье место. Бронзовыми призерами в командном зачете стала команда в составе: Вадим Федотов и Егор Потапов. В упорной борьбе в личном зачете Вадим Федотов занял 4 место.

Самая большая группа поддержки была у команды Архангельских электросетей, а бронзовую медаль за третье место в личном зачете выиграл Окунев Алексей, член профсоюза Архангельских электросетей.

Победителей наградили дипломами, кубками и ценными призами, в церемонии награждения принимала участие Ольга Пермиловская, председатель Архангельской областной организации Электропрофсоюза.

Нам удалось пообщаться с победителями турнира по бильярду Андреем Клевкиным и Юрием Бабиковым.

Бабиков Юрий, инженер отдела технологического присоединения и взаимодействия с клиентами ПО Котласские электрические сети Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» сказал:

«Выступлением нашей команды я доволен, но в личном зачете у меня не все получилось. Уровень игры участников турнира вырос по сравнению с прошлыми соревнованиями. Самыми напряженными были финальные игры.»

Андрей Клевакин, начальник отдела технологического присоединения и взаимодействия с клиентами Котласских электрических сетей Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», заметил: «Я всем доволен – золото у нашей команды, но самым сложным для меня лично было начало турнира».

Закрывая соревнования Ольга Пермиловская сказала, что турнир по бильярду на Кубок «Архэнерго» профсоюз проводит ежегодно с 2007 года, она поблагодарила участников и болельщиков, а также пригласила в следующую субботу 17 февраля всех на лыжные соревнования - первый этап ХXIX областной спартакиады «Электропрофсоюз-2024».