Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В эфире настоящие мужчины

В эфире настоящие мужчины

В прямом эфире радио «Заинка», 20 февраля состоялась радиопередача, посвященная Дню защитника Отечества.

В студии собрались работники филиала АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС, которые проходили службу в советской и российских армиях.

Первым о своих военных годах рассказал заведующий здравпункта Сергеев Александр, добавив, что в его годы служба в армии была почетным долгом каждого мужчины. Заместитель начальника производственно-технического отдела Тихонов Евгений в армию попал уже будучи работником станции. После окончания института он получил звание офицера и спустя четыре года получил повестку из военкомата. Евгений проходил службу в военно-воздушных войсках.

Начальник отдела подготовки и проведения технического обслуживания и сервиса Гордеев Игорь на службу в армию ушел сразу после окончания института, в инженерные войска.  Самой интересной на эмоции служба оказалась у специалиста группы социального развития (по производственной гимнастике и спорту) Красина Станислава. Ему представилась возможность пройти парадным маршем по Красной площади в день празднования 70-летия Великой Победы. Больше всего Станиславу запомнилось, как принимал парад Министр обороны РФ Сергей Шойгу, а также самое главное событие этого дня – это момент прохождения в парадной военной колонне солдат по Красной площади перед Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами РФ Владимиром Путиным. Было интересным также узнать, что после того, как солдаты пройдут Красную площадь, они далее идут парадным шагом уже под песни, которые сами исполняют. Самым вкусным событием этого дня был праздничный ужин, где всем солдатам были предложены пельмени, в безграничном количестве. А самым памятным моментом, последующее вручение юбилейной медали в честь 70-летия Победы.

Также в прямом эфире было зачитано поздравление директора Заинской ГРЭС с Днем защитника Отечества всему мужскому коллективу станции, мобилизованным и контрактникам.

В конце мероприятия радиоведущие провели с гостями студии интеллектуальную викторину.


Сергей Козяков,
филиал АО «Татэнерго Заинская ГРЭС
Республики Татарстан

Фотографии к новости: