Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В обществах Красноярского филиала ООО "СГК" подписан новый коллективный договор

В обществах Красноярского филиала ООО "СГК" подписан новый коллективный договор

21 февраля 2024 года председатель Красноярской краевой организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Людмила Ивановна Краева и директор по персоналу ООО «СГК» Кирилл Георгиевич Крутиков после длительного переговорного марафона сторон социального партнерства подписали Коллективный договор. Он будет регулировать социально-трудовые отношения на предприятиях СГК Красноярского края на период с 2024 по 2026 годы.

Этот путь был трудным как для работников, так и для работодателей. Было изучено большое количество документов и статистических данных по расходам работодателя на оплату труда, безопасность труда работников, социальной и материальной поддержке работников.

В новой редакции Коллективного договора работодателем согласованы все предложения профсоюзной стороны, проиндексированы все льготы и гарантии для работников, а некоторые льготы были проиндексированы даже больше чем итоговый размер инфляции за три года. Помимо ежегодной индексации заработной платы, достигнуто соглашение по повышению ее уровня с 1 марта 2024 года, которое коснется более 96% работников и уже в этом году будет дан старт началу переговоров по изменению непосредственного механизма индексации заработной платы. Также достигнуты договоренности по мотивации профсоюзного членства, включающие дополнительные преференции и льготы для членов Профсоюза, в том числе увеличенный размер материальной помощи к отпуску.

День подписания коллективного договора – это начало трехлетнего пути обеих сторон социального партнерства по усовершенствованию и укреплению социально-трудовых отношений, повышению уровня жизни работников.

Фотографии к новости: