Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Сказочное путешествие на Мамай

Сказочное путешествие на Мамай

Субботним днем 3 февраля 2024 года активистами Усольского отделения при содействии ППО ООО "Иркутскэнергосбыт" был организован поход сотрудников отделения на Мамай.

Мамай — это часть горного хребта Xaмap-Дaбaн в Kaбaнcкoм районе Бурятии. Зимой здесь невероятно красивый, пушистый и рассыпчатый снег.

Дорога проходит по ущелью реки Большой Мамай, которая не замерзает даже зимой. Природа здесь создаёт удивительные по красоте пейзажи.
Снежные шапки похожи на зефирки или пирожное безе, а снежный покров достигает высоты человеческого роста. Мало мест, где можно увидеть такую красоту.
На подъем до кунга спокойным шагом с остановками для фотосессий у нас ушло 4 часа.  И здесь на большой поляне мы насладились видами горных вершин Хамар-Дабана, посидели в теплом, уютном кафе за чашечкой кофе с круассанами. Отдохнув и набравшись сил, мы двинулись в обратный путь.
И вот уже к вечеру мы счастливые, несмотря на небольшую усталость, пришли к нашему автобусу. День удался. Путешествие принесло много положительных эмоций и радости всем участникам.

Мероприятия подобного характера, на мой взгляд, помогают в сплочении коллектива. Хотелось бы повторить поездку в это чудное, сказочное место  в летний период.

 

 

Ирина Рудых, профгрупорг Усольского отделения ППО ООО «Иркутскэнергосбыт»

Фотографии к новости: