Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Сотрудники АО «Сетевая компания» Республики Татарстан  успешно выступают на стартах лыжных гонок страны

Сотрудники АО «Сетевая компания» Республики Татарстан успешно выступают на стартах лыжных гонок страны

В феврале прошло несколько значимых событий в мире лыжных гонок как среди любителей, так и профессионалов. Отрадно, что все они для почитателей этого вида спорта идут со знаком «АО «Сетевая компания».

8 команд и более 130 участников зарегистрировано в стартовых протоколах открытых «Всероссийских лично-командных соревнованиях по лыжным гонкам среди организаций топливно-энергетического комплекса России». Организатором масштабных соревнований выступил ООО «Спорт-ТЭК», при поддержке Правительства РФ.

С каждым годом лыжники-энергетики нашей компании улучшают свои достижения, оттачивают спортивные навыки. Если в 2023 году сборная АО «Сетевая компания» заняла шестое место, то в этом году поднялись на пьедестал почета за заслуженной «бронзой», с малым преимуществом впереди команды ПАО «Интер РАО» и ООО «Газпромхолдинг».

В личном зачёте наши коллеги в своих возрастных группах показали блестящие результаты. Среди женщин 1 место заняла Рамиля Валеева (Набережночелнинские электрические сети), 3 место Ильвина Алмакаева (Дирекция по обслуживанию потребителей).

Среди мужчин 1 места заняли Александр Енцов (Казанские электрические сети) и Сергей Ухандеев (Бугульминские электрические сети), 2 место Камиль Валеев (Набережночелнинские электрические сети), 3 место Рузиль Салахов (Дирекция по обслуживанию потребителей) и Дамир Газетдинов (Казанские электрические сети).

В это же время на территории филиала Набережночелнинские сети проходил XXIII Камский марафон, где на старт вышло более 60 сотрудников компании (всего было почти 400 участников). Сотрудников разных филиалов компании можно было легко определить в массе лыжников – гонщиков на трассе по спортивной форме, которой обеспечены все сборные филиалов.

На финише участников встречали генеральный директор компании Ильшат Фардиев, его заместители, руководители подразделений и филиалов.

Все участники отметили, что командный дух компании и постоянная поддержка со стороны руководства компании и профсоюзной организации помогают им в принятии решения вновь и вновь выходить на различные старты, какими технически сложными они бы не были.

Напомним, что АО «Сетевая компания» – генеральный спонсор Федерации лыжных гонок Республики Татарстан, а на завершившейся Всероссийской Спартакиаде между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов сборная Татарстана по лыжным гонкам лидирует в командном зачете в своей спортивной дисциплине, оставив позади Тюменскую область, Москву и Архангельскую область.

Ирина Бертман, Пресс-центр
АО «Сетевая компания» Республики Татарстан

Фотографии к новости: