Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ТюмнМО ВЭП поддержит Патриотическую акцию ФНПР «Профсоюзы России – Zа СВОих»

ТюмнМО ВЭП поддержит Патриотическую акцию ФНПР «Профсоюзы России – Zа СВОих»

Это единогласное решение принято членами Президиума ТюмнМО ВЭП на онлайн заседании, еще 13 февраля 2024г.

Цель и суть патриотической акции ФНПР «Профсоюзы России – Zа СВОих», инициированной ФНПР на Генсовете 17 января — перечислить однодневный заработок для приобретения средств защиты населения от террористических атак. Средства перечислять необходимо в Фонд «100 лет профсоюзного движения России», а затем их будут использовать по назначению.

Однако участники заседания Президиума единодушно согласились с Сергеем Подосинниковым, председателем территориальной организации, что главное условие участия в патриотической акции членов профсоюза – это соблюдение добровольности и отсутствие какого — либо административного воздействия со стороны.

Председатели первичных профсоюзных организаций отмечали, что даже самую небольшую активность в данной акции нельзя будет расценивать равнодушием и нежеланием помочь СВОим. Ведь сегодня в первичках отдельно и сообща с ТюмнМО ВЭП члены профсоюза помогают рублем и всем, чем могут, и как могут защитникам на СВО, и людям, живущим ныне на территориях, подверженным обстрелам или пострадавшим от их последствий.

Территориальная организация среди активных участников в ВЭП сбора средств пострадавшим членам Профсоюза из Белгородской области и Крымской межрегиональной организации.

Первичные профсоюзные организации оказывают регулярно многогранную помощь и поддержку участникам СВО и их семьям.

Закупка оборудования, снаряжений, сбор средств на приобретение прицелов, отправка машин и другой техники для использования в зоне СВО и многое другое, о чём порой просили с передовой сами бойцы — наши коллеги.

Это далеко не весь перечень сделанного Тюменской межрегиональной организацией и первичками в её составе. Каждый день лишь прибавляет список добрых дел с участием наших членов профсоюза в отдельности и вместе с ППО, которые через различные патриотические акции, посредством отклика на призыв волонтеров, общественных организаций и личных обращений не перестают активно помогать жителям приграничных обстреливаемых городов России и тем, кто с оружием в руках в зоне СВО искореняет нацизм.

ТюмнМО ВЭП, информируя о патриотической акции «Профсоюзы России – Zа СВОих», дает право оставлять за каждым решение в вопросе участия.

Один из первых, кто написал заявление о перечислении своего однодневного заработка нуждающимся стал Юрий Офицеров, председатель Всероссийского Электропрофсоюза. Желающие же в ППО смогут обратиться к председателям первичек ТюмнМО ВЭП и он окажет оргпомощь в написании заявления в адрес руководителей организаций присутствия ВЭП на удержание и перечисление заработка за один рабочий день в Фонд «100 лет профсоюзного движения России» (образец был принят Постановлением ВЭП № 19-9 от 6.02.2024 и размещен в открытом доступе на сайте ВЭП). До 20 апреля в г. Москве руководство ВЭП будет иметь сводные данные по добровольному пожертвованию каждой территориальной организации в отраслевом профсоюзе. ТюмнМО ВЭП также направит свои сведения.

Другой вопрос заседания Президиума ТюмнМО ВЭП касался творческой составляющей – определен призовой фонд конкурса для молодежи. На днях для молодых членов профсоюза до 35 лет стартует конкурс на создание логотипа (эмблемы) к 60-летию Тюменской межрегиональной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». Напомним, ТюмнМО ВЭП 17 января официально встретил юбилей. Главное мероприятие, приуроченное к 60-летию, пройдет осенью. Это будет молодежный слет, который соберёт актив из первичек ТюмнМО ВЭП. Молодежный совета ТюмнМО ВЭП, и в частности, его председатель Александр Лымарь разработал при содействии Тюменской межрегиональной организации ОО «ВЭП» данное положение, победитель удостоится 25 тысяч рублей. А все мы получим «брендирование» юбилейного года в печатной и сувенирной продукции. В ближайшие дни конкурсное положение будет доведено до членов профсоюза ППО ТюмнМО ВЭП.

Среди обсуждаемых тем в рамках повестки дня был Пленум ТюмнМО ВЭП предстоящей весной и насущные уставные, а также оргмоменты ППО Нижневартовской ГРЭС, где в ноябре прошла внеочередная конференция и избрали нового председателя первички.

В настоящее время (конец февраля) в первичных профсоюзных организациях ТюмнМО ВЭП проходит информационно - разъяснительная работа по участию членов профсоюза ТюмнМО ВЭП в патриотической акции ФНПР «Профсоюзы России – Zа СВОих».

Елена Вишкина,

специалист по информационно-пропагандистской работе

Тюменской межрегиональной организации Общественной организации

«Всероссийский Электропрофсоюз»

ФОТО: ТюмнМО ВЭП

Фотографии к новости: