Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
День защитника Отечества на Усть-Илимской ТЭЦ

День защитника Отечества на Усть-Илимской ТЭЦ

      В честь Дня Защитника Отечества на Усть-Илимской ТЭЦ для наших ребят по инициативе профкома прошёл творческий турнир под названием «Сила, ловкость, меткость и смекалка!».

     Само мероприятие проходило в центре подготовки персонала. Женщины оргкоми-тета очень постарались, чтобы он прошёл насыщенно, интересно и весело.

   В начале мероприятия мы поздравили мужчин с праздником в неформальной обстановке. Праздник начался соревнованием по стрельбе. Ребята с удовольствием прошли эти испытания. Стреляли, как настоящие воины! И, конечно, по итогам были определены победители:

                                     Рома Кузьменко, СЭиА -1 место;

                                   Пономарёв Роман, ТВСК-2 -2место;

                                   Ярцев Роман, ЦОР – 3 место.

А далее, ребят ждал накрытый угощениями праздничный стол. Творческий праздник продолжался.

     После спортивных состязаний, мужчинам была предложена программа в виде викторины на смекалку по военной тематике. Викторина состояла из нескольких этапов. Например, им надо было отгадать загадки: «И часть танка и насекомое…» Что это? И т.д.

   Следующая этап назывался «Выжать сок из врага!» Участники   получали по половинке лимона и прозрачные емкости. Задача – представить, что ароматный цитрус – злейший враг, поэтому за минуту необходимо было выжать из него все соки. Тот, кто сумел выжать больший объём, становился победителем.

    А задание «Воля в кулак» понравилось всем. Каждому участнику раздавались листочки с надписью «Воля». Участники должны были одной рукой смять листок. Кто быстрее справился, тот и победитель.

      Кроме перечисленных было ещё много интересных заданий, таких как «Из песни слов не выкинешь». Задача игроков вспомнить и исполнить пару строк из песни, часто исполняемой 23 февраля, слова которой они вытянули по заданию.

   А вот конкурс с заданием намотать портянку, как это делали в военное время их отцы и деды , удалось с трудом. Многие молодые ребята не имеют даже представления, как это делается. А победили в этом конкурсе Ярцев Роман, слесарь - ремонтник ЦОР и Билалов Вадим, слесарь ТВСК-2. Эти ребята уже побывали в армии и опыт у них всё-таки имеется.

      В процессе праздничного мероприятия мужчины ещё долго упражнялись в предложенных заданиях, угощались пирогами с чаем. Было весело и непринуждённо. Порадовало то, что на этом празднике было много молодых ребят, которые активно участвовали во всех предложенных конкурсах. По окончании мероприятия все ребята получили небольшие призы и подарки.

   Организация коллективного отдыха для снятия напряжения от ежедневной работы удалась. Подобные мероприятия всё-таки способствуют улучшению микроклимата в трудовом коллективе и способствуют знакомству членов разных цехов с коллегами других подразделений.

 

Ольга Макарьева, председатель Профкома Усть-Илимской ТЭЦ ППО ООО «Байкальская энергетическая компания»

Фотографии к новости: