Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Команда шахматистов «Волгоградэнерго» вошла в 20-ку лучших

Команда шахматистов «Волгоградэнерго» вошла в 20-ку лучших

2 марта состоялся VI Международный шахматный турнир «CHESS ТЭК-2024», на котором успешно выступили представители филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго». Конкуренция была очень серьезной: в турнире участвовало 69 команд из компаний топливно-энергетического комплекса. Однако представители волгоградской энергокомпании справились со своей главной задачей и показали достойный результат.

По итогам всех сыгранных партий и очкам в общекомандной копилке, у команды «Волгоградэнерго» – 16 место в турнирной таблице. В личном зачете Роман Кондратенко (филиал ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго») занял 12 место, у Александра Олейникова – 20 место (ПО «Камышинские электрические сети»), Михаил Артамонов – на 34 месте (ПО «Волгоградские электрические сети»).

– Я считаю, что результат достойный на шахматном турнире международного уровня. Нашей команде удалось задать победный темп, и была возможность войти в первую десятку, но в последнем туре не повезло – мы проиграли три партии. Будем продолжать тренироваться, работать над ошибками и улучшать свои результаты. Спасибо нашей профсоюзной организации за возможность поучаствовать в таких соревнованиях, – отметил Роман Кондратенко.

Кстати, это уже не первый опыт участия шахматистов «Волгоградэнерго» в онлайн соревнованиях по шахматам. В 2023 году волгоградцы вошли в пятерку сильнейших команд Всероссийского шахматного турнира «Кубок Профессиональных объединений-2023». Высокий результат обеспечил нашим энергетикам выход в финал V сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги.