Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В Мордовии спартакиада Ардатовских светотехников стала сказкой!

В Мордовии спартакиада Ардатовских светотехников стала сказкой!

Под занавес зимы на Ардатовском светотехническом заводе прошла традиционная зимняя спартакиада, организованная руководством  и профсоюзной организацией предприятия.

В этом году название у нее было сказочным – «По щучьему велению», и спортивный праздник стал настоящим сказочным событием – веселым, добрым, бодрым.

Сказку напоминало абсолютно все: и цветастые платки участниц, и яркие наряды гостей, и оформление территории спортивно-оздоровительного комплекса плетнем и тюками с сеном, и наличие печки с Емелей. Все это создавало хорошее настроение и обещало замечательный отдых в кругу друзей и коллег по работе.

Приветствовал участников спартакиады директор АСТЗ Григорий Аверьянов. Он отметил, что коллектив предприятия  отличает высокий корпоративный дух, что позволяет достигать хороших результатов и в работе, и в спорте. И, конечно, пожелал всем спортивных побед и новых рекордов. 

После  парада первыми в борьбу вступили лыжники.  Они быстро разыграли комплекты наград.  У женщин в возрасте до 35 лет первенствовала Екатерина Кошелева, у мужчин в этой же возрастной категории с лучшим временем преодолел трассу Владимир Кириллов.  В группе старше 35 лет лидерами стали Линара Казакова и Алексей Симбирцев.

Пока лыжники соперничали,  все желающие могли покататься на печке и показать свои наряды.   В конкурсе «модельеров»  больше всего аплодисментов и улыбок удостоились Сергей Дюжев, который выглядел, как настоящий сказочный Емеля, и Галина Фокина, смастерившая для своего наряда  волшебную щуку.  В результате им достались замечательные призы – телевизор и бензопила.

А еще участники «сказочной» спартакиады  бились мешками на бревнах,  катались на ватрушках с горки,  носили воду на коромысле,  перетаскивали тюки сена  и, конечно, играли в хоккей.  По итогам соревнований лучшей командой праздника стала дружина Дениса Суина.  В спартакиаде вместе с ардатовцами участвовали их коллеги с саранского завода световых приборов.  Директора предприятий Григорий Аверьянов и Денис Сукманов вручили команде-победительнице кубок и золотые медали.

Но праздник не бывает без песен и угощения.  Заводчане дружно подпевали артистам из Тургеневского дома культуры и с удовольствием пили чай с пирожками и сладостями, а потом вместе ели ароматный плов.

Как отметили все участники спартакиады,  праздник прошел на «ура» и порадовал всех. Как говорится, сказка удалась на славу


Фотографии к новости: