Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ЭнергоОксана

ЭнергоОксана

Золотой значок ГТО теперь гордо носит начальник нашего топливно-энергетического отдела Оксана Атрепьева. Это высшая награда программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественное награждение состоялось 12 марта в Штабе общественной поддержки Курской области. Всего были отмечены 20 курян, в их числе - предприниматели, сотрудники ведомств и организаций. Значки вручал заместитель министра физической культуры и спорта региона Вячеслав Харитонов. У нашей яркой спортсменки он спросил: «Трудно было?» «Непросто», - ответила Оксана, чуть смутившись. «А что было самым сложным?» «Победить себя!»

А ещё плавание – признается наша героиня. Плыть кролем научилась за месяц до соревнований. Часть нормативов Оксана сдала в Смоленске на первом отраслевом фестивале «Многоборье ГТО». Это соревнования среди работников дивизионов Госкорпорации «Росатом», в которых приняли участие более 300 сторонников активного образа жизни. Оксана вместе с еще двумя представителями нашего филиала выступила за команду АО «РИР», которая сражалась за итоговую победу с 40 коллективами. Наши ребята заняли достойное место в середине итогового списка, а Оксане немного не хватило, чтобы выиграть личный зачет по прессу.

Ей приходилось преодолевать себя не только на состязаниях, но и в период подготовки к ним, который пришелся на пик загруженности на работе. Несмотря на все сложности, наша коллега с честью справилась с поставленной задачей. Для нее это в порядке вещей, так как спорт давно стал нормой жизни. Бег, фитнес, горные лыжи, коньки — она активна в любое время года и приобщает к такому образу жизни семью. Дочка занимается гимнастикой, вместе они участвуют в проекте «Тропа героев» - забегах по пересеченной местности с препятствиями.

К слову, Оксана - амбассадор корпоративного ЗОЖ-челенджа «Гонка дивизионов Росатом». И вместе с ней каждый из нас может поучаствовать в этом интересном проекте. Участие не требует много времени, зато приносит немало пользы. Челлендж проходит внутри приложения «Атом-Спорт». Просто синхронизируй с ним шаги, пройденные за день, и получай награду.

А на днях Оксана подала заявку на участие во II отраслевом конкурсе «Многоборье ГТО-2024» среди работников дивизионов «Росатом», который пройдёт в Смоленске с 16 по 20 апреля. Оксана нацелена добиться высоких результатов в личном зачёте. Пожелаем нашей коллеге удачи.

 

ППО филиала АО «Квадра» - «Курская генерация»