Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В Удмуртии прошли соревнования по лыжным гонкам  ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье»

В Удмуртии прошли соревнования по лыжным гонкам ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье»

29 февраля - 1 марта в Ижевске прошли соревнования по лыжным гонкам ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье». Состязания дали старт марафону «Энергия спорта!», мероприятия которого пройдут в двадцати регионах присутствия энергокомпаний в течение объявленного «Года физической культуры и здоровья».

В ярком празднике спорта, прошедшем на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г. А. Кулаковой, приняло участие более 80 спортсменов и несколько сотен болельщиков.

Почетными гостями мероприятия стали четырёхкратная обладательница титула олимпийской чемпионки по лыжному спорту, пятикратная чемпионка мира Галина Кулакова, трёхкратный чемпион Олимпийских игр в эстафете, командном спринте и лыжном марафоне, чемпион мира в скиатлоне Максим Вылегжанин. Заряд бодрости и энергии участники получили от выступления участников Евровидения, знаменитого фольклорного коллектива «Бабушки из Бураново».

«Спорт, в том числе и лыжи, уже много лет объединяют людей разных возрастов и профессий. Сегодня, на этом спортивном празднике, мы будем искренне болеть за каждую команду. Желаю всем лыжникам отличного скольжения, а болельщикам – ярких впечатлений», – поздравила собравшихся Галина Кулакова.

По итогам соревнований среди женщин первое место в старшей возрастной категории заняла представительница «Удмуртэнерго» Лилия Перетурина, в младшей категории быстрее всех пробежала дистанцию Екатерина Бехтерева из «Кировэнерго». У мужчин лучшим в старшей возрастной категории стал Сергей Лисицын из «Ивэнерго», в младшей категории первое место у Михаила Герасимова из «Костромаэнерго».

В самой зрелищной дисциплине соревнований – командной эстафете - «золото» завоевала команда Кировэнерго, второе место у Ивэнерго, третьи «Костромаэнерго».

В общекомандном зачете третье место заняла команда филиала «Костромаэнерго». Вторые «Ивэнерго». Первое место завоевали лыжники из Кировэнерго.

Награды победители и призеры соревнований получили из рук двукратной олимпийской чемпионки и двукратной чемпионки мира, одной из лидеров мирового лыжного спорта в конце 80-х годов XX века Тамары Тихоновой и российского биатлониста, трёхкратного чемпиона мира и двукратного призёра Олимпийских игр в эстафетных гонках, многократного победителя этапов Кубка мира Ивана Черезова.

Начальник Департамента управления персоналом ПАО «Россети Центр» Юрий Костин от имени руководителя Обществ Игоря Маковского поздравил всех собравшихся с ярким спортивным праздником: «Благодарю всех спортсменов за участие в соревнованиях! Вы делаете свою жизнь здоровее и энергичнее, подаете прекрасный пример окружающим! Поздравляю победителей с заслуженным первым местом. Соревнования по лыжным гонкам дали прекрасный старт первому марафону «Энергия спорта!», который проводится «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на территории присутствия энергокомпании в этом году!».

Фотографии к новости: