Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Текущие проблемы членов профсоюза и задел на будущее. Недельная программа выездного пленума ТюмнМО ВЭП

Текущие проблемы членов профсоюза и задел на будущее. Недельная программа выездного пленума ТюмнМО ВЭП

О работе профсоюзных комитетов ППО ТюмнМО ВЭП по охране труда и правозащитной деятельности за 2023 г. и о предложениях по улучшению действий первичных профсоюзных организаций в работе в этом направлении, а также в других аспектах, пойдет речь на XI пленуме ТюмнМО ВЭП. Всего к обсуждению вынесли 9 вопросов. 
Программа самого пленума обширная и рассчитана на недельную выездную работу в Белоруссии, где принимающей стороной выступил Белорусский профессиональный союз работников энергетики, газовой и топливной промышленности. Впереди семинар, круглый стол, посещение энергопредприятий и встречи с соцпартнерами – работодателями. 
Представитель аппарата Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Анна Колабаева, 19 марта 2024г., в рамках выездного заседания XI пленума ТюмнМО ВЭП заострит внимание на порядке проведения отчётно-выборной кампании. Это поможет уберечь от ошибок в дальнейшем при процедуре в ППО и ТюмнМО ВЭП. 
На семинаре во вторник поэтапно разберают ход отчётно-выборной кампании и особенности её проведения. Во главе с председателем ТюмнМО ВЭП Сергеем Подосинниковым и аппаратом территориальной организации, участниками станут профлидеры первичных профсоюзных организаций ТюмнМО ВЭП, входящие в состав межрегионального комитета. 
Это задел на будущее. Ведь всю процедуру выборов предстоит пройти в 2025г., в связи с окончанием срока работы действующих руководящих составов в ППО и ТюмнМО ВЭП. Члены профсоюза тогда вновь будут выбирать профлидеров первичек на предприятиях и председателя Тюменской межрегиональной организации ОО «ВЭП». А также займутся формированием соответствующих составов в структуре ППО и в руководстве ТюмнМО ВЭП.
В ходе же нынешней работы, предшествует обучающему семинару, приуроченному к началу отчётно-выборной кампании межрегиональной организации ВЭП, заседание президиума ТюмнМО ВЭП. 
В понедельник, 18 марта 2024г., рассмотрели  11  вопросов разной тематики. Среди рассматриваемых - о кадровом резерве на замещение должностей руководителей ТюмнМО ВЭП и структурных подразделений территориальной организации, о плане работы в Год охраны труда, который объявлен ФНПР в 2024 г., об утверждении итогов конкурса «Лучший уполномоченный по ОТ в ТюмнМО ВЭП» в 2023г. и других.
Заседание президиума - первое мероприятие в программе выездного пленума территориальной организации, которое проводится в г. Минске, где в последующие дни профсоюз БЕЛЭНЕРГОТОПГАЗ встретится с ТюмнМО ВЭП на круглом столе по обмену опытом, а также наши белорусские партнеры запланировали посещение энергопредприятий нашей делегацией в среду. 
Подведет черту недельной работе на выезде уже традиционная и эффективная форма взаимодействия ТюмнМО ВЭП с соцпартнерами - компанией «Россети Тюмень» - совместное обсуждение реализации Коллективного договора, в частности в 2023 г. и за текущие месяцы 2024г. На встрече обговорят насущные проблемы и текущее исполнение предыдущих решений. В четверг и пятницу председатели первичек в интересах работников - членов профсоюза из филиалов акционерного общества в ХМАО-Югры, ЯНАО и на юге Тюменской области напрямую смогут задать вопросы представителям руководства компании. 
Все пленарные мероприятия выездной недели пройдут под председательством Сергея Подосинникова, возглавляющего ТюмнМО ВЭП.
Продолжение следует.      


ФОТО: ТюмнМО ВЭП
Автор: Елена Вишкина, специалист по инфлрмационно - пропагандистской работе ТюмнМО ВЭП.

Фотографии к новости: