Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Электропрофсоюз Якутии выбирает Сотинцы

Электропрофсоюз Якутии выбирает Сотинцы

В минувшую субботу коллективы четырёх первичных профсоюзных организаций Электропрофсоюза Якутии: Сахаэнерго, Теплоэнергосервиса, Якутской ТЭЦ и ЯЭРК, организовали коллективный семейный выезд на природу.

Мероприятие собрало более 120 человек. Среди участников и семьи энергетиков. Чтобы отдыхающие получили максимум впечатлений, главные организаторы мероприятия продумали все до мелочей, заранее распределив обязанности.

Благодаря общей слаженной подготовке за один день насыщенного весеннего отдыха члены профсоюзных организаций и их семьи успели: замерзнуть и согреться, загореть на воздухе под активным весенним солнцем, посетить Сотинцы – архитектурный музей под открытым небом в Усть-Алданском районе Республики Саха (Якутия), накататься на ватрушках, провести «Веселые старты», поймать много рыбы, приготовить и съесть фирменный плов и шашлыки, вернуться домой в Якутск в прекрасном расположении духа, с рыбой, призами и подарками за победы в различных конкурсах.

«Коллективно выезжать на природу - одна из самых наших любимых традиций уже много лет, ведь зима в Якутии очень суровая и долгая, поэтому, особенно приятно отметить первые теплые весенние дни в кругу коллег вместе с семьями», - рассказала Марина Пинюгина, председатель первичной профсоюзной организации Якутской ТЭЦ.

«Эмоции, которые мы получили от посещения музея, вдохновили всех. Соттинцы – это уникальное волшебное место, красивый комплекс под открытым небом - традиционные якутские жилища, старинные дома русских торговых людей, церковь XVII века, редчайшие экспонаты….Обязательно съездим в музей и летом», - поделилась впечатлениями председатель Совета ППО Теплоэнергосервиса Анна Попова.

Председатель ППО Евгений Стручков так прокомментировал итоги дня: «И в нынешнем году программа выезда была насыщена конкурсами и развлечениями. Природа, игры, развлечения – позволили зарядиться всем положительной энергией, провести время в неформальной обстановке и выявить самых успешных в рыбалке, спортивной эстафете, соревнованиях по стрельбе и др».

По информации организационного комитета места в этот незабываемый день места распределились в следующем порядке: в «Веселых стартах» среди сборных команд победила «Победа», вторыми стали участники из команды «Весна», третьими - «Окуньки», четвертыми - «Электроказаки». В подледной рыбалке отличились сотрудники Якутской ТЭЦ. Так, Сивцева Надежда, машинист котлотурбинного цеха ЯТЭЦ была отмечена в номинации «Самая первая, кто вытащил рыбку». Целых три номинации выиграл электромонтер по ремонтам релейной защиты и автоматики ЯТЭЦ Недодаев Александр, которому повезло поймать самую крупную рыбу (20 см) и самую мелкую рыбешку (5 см), а еще его улов оказался самым увесистым (2кг).                     

Идеально приготовленный плов, вкуснейшие шашлыки позволили Льву Анцифирову, главному специалисту СПКиОТ ЯТЭЦ получить, по признанию всех участников мероприятия, главный приз – «Приз энергетических сердец».

Фотографии к новости: