Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Шойгу утвердил порядок начисления соцвыплат мобилизованным

	

Министр обороны РФ Сергей Шойгу своим приказом утвердил порядок начисления социальных выплат россиянам, призванным из запаса по частичной мобилизации. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации», — говорится в тексте приказа.
В приложении к документу сказано, что ежемесячные выплаты мобилизованным производятся со дня назначения их на воинскую должность до дня освобождения с нее включительно. В случае заключения контракта с Вооруженными силами выплаты производятся до дня его вступления в силу.
Размер социальной выплаты за неполный календарный месяц соответствует количеству дней, прослуженных в течение этого месяца. Также из приказа следует, что социальная выплата начисляется одновременно с выплатой военнослужащему довольствия за текущий месяц, а в декабре — до 25-го числа.

362