Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Благодарственным письмом Главы Республики Саха (Якутия) отмечена работа территориального Электропррфсоюза энергетиков Якутии

	
Благодарственным письмом Главы Республики Саха (Якутия) отмечена работа территориального Электропррфсоюза энергетиков Якутии

Награду вручил председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дегтярев во время заседания президиума, отметив консолидированную беспрерывную работу всех отраслевых профсоюзов Якутии по оказанию всесторонней поддержки военнослужащим и их семьям.

«Наши первичные профсоюзные организации республиканского Электропрофсоюза совместно с руководством энергокомпаний не прекращают оказывать гуманитарную и материальную помощь мобилизованным – участникам СВО и их семьям. Постоянный мониторинг позволяет своевременно принимать решение в организации необходимой поддержки. Все председатели ППО находятся в постоянном прямом контакте с военнослужащими, их семьями, военными комиссарами. Всегда готовы прийти на помощь в передаче документов, обеспечении мобилизованных всем необходимым. Помощь оказывается также и Донецкой, Луганской Народным Республикам» - отметил Председатель С(Я)РО ВЭП Константин Фаткулин.

Также Константин Михайлович рассказал, что отдельные председатели профсоюзных организаций С(Я)РО ВЭП лично побывали с гуманитарной миссией в местах подготовки мобилизованных энергетиков из Якутии, а также в зоне СВО.

К примеру, в феврале председатель профсоюза АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») Евгений Стручков доставил в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи мобилизованным из Якутии. Бойцы получили от энергетиков не только дополнительное обмундирование и продуктовые наборы, а также копченую оленину и северную рыбу. Кроме того, на средства, собранные работниками «Сахаэнерго» в рамках благотворительной акции «Мы вместе», энергетики приобрели две санитарные машины отечественной марки «УАЗ». Транспортные средства уже переданы медицинским ротам из Якутии для перевозки раненных. За 11 суток Евгений Стручков посетил Донецкую, Запорожскую и Херсонскую области.

Выходные с пользой для Родины проводят и женщины энергопредприятий, активно участвуя в акциях по пошиву камуфляжных курток, брюк, флисовых толстовок, перчаток и др. Помимо этого, в трудовых коллективах энергетиков (в основном на селе) организованы волонтерские бригады для заготовки дров и льда, уборки снега, доставки сена и др. в помощь семьям мобилизованных. Определенная помощь предусмотрена и для детей - участников СВО.

Всевозможную поддержку мобилизованным энергетикам из Якутии оказывают ветераны – пенсионеры, проживающие в регионах России, граничащих с территориями, охваченными военными действиями. По велению сердца они самостоятельно выходят на связь с председателями профсоюзных организаций, далее на местах в оперативном порядке отрабатывают заявки коллег - участников СВО!

«Нынешняя ситуация и проведенные мобилизационные мероприятия потребовали от территориальной организации С(Я)РО ВЭП корректировки плана и профсоюзного бюджета. Согласно решению Президиума, мы принципиально отказались от всех развлекательных конкурсов и фестивалей. На сегодня в приоритете задачи по эффективному использованию профсоюзных средств и оптимизации расходов» -поделился информацией председатель профсоюза энергетиков Якутии Константин Фаткулин.

Фотографии к новости:

381