Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пленум Красноярской краевой организации ВЭП

В период с 2 по 4 ноября 2017 года на базе отдыха «Дружба» в соответствии с Планом основных мероприятий Красноярской краевой организации ВЭП состоялись заседания Президиума и Краевого комитета КрасКО ВЭП, а также прошло обучение председателей, бухгалтеров ППО и профсоюзного актива.

В первый рабочий день было проведено заседание Президиума КрасКО ВЭП (до обеда) и Пленарное заседание руководящего органа краевой организации (после обеда), в ходе которых были положительно рассмотрены все вопросы повестки дня. В том числе и вопрос оказания материальной помощи работнику АО «КрасЭКо» в связи с тяжелым заболеванием в размере 30000 рублей.

Второй рабочий день был полностью посвящен обучению, программа которого формировалась в соответствии с пожеланиями председателей ППО. До обеда занятия проводились в двух разных группах. В одной группе, которую сформировали председатели и профсоюзный актив ППО, детально рассматривался вопрос коллективно-договорного регулирования. В другой группе, сформированной из бухгалтеров ППО, рассматривался вопрос «Финансы и налогообложение профсоюзных организаций». После обеда для всех слушателей семинара было организовано совместное занятие по теме по теме: «Финансовые аспекты деятельности профсоюзной организации».

Особо хочется отметить, что в качестве основного преподавателя на данном обучающем семинаре привлекалась Колабаева Анна Александровна — аттестованный профессиональный бухгалтер и преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, старший преподаватель кафедры гражданского права юридического факультета Вологодского государственного университета, главный бухгалтер Вологодской областной организации ВЭП, член контрольно-ревизионного органа ВЭП. Анна Александровна поразила слушателей своим профессионализмом, объемом подготовленной полезной информации, которой щедро делилась в процессе обучения, своим ораторским мастерством и удобным раздаточным материалом.

Все слушатели высоко оценили актуальность и проработку тем, затронутых в ходе проведения семинара, а также то, что в качестве преподавателя привлекался один из наиболее подготовленных членов Отраслевого Профсоюза, знающий всю проблематику и нюансы работы в области бухгалтерского учета и налогообложения в ППО непосредственно изнутри.

На следующий день после плотного завтрака все участники мероприятия, довольные решениями определенных Уставом краевых коллегиальных органов  и результатом проведенного обучения, разъехались по своим территориям.

Фотографии к новости: