Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Активный отдых энергетиков Нерюнгри

Активный отдых энергетиков Нерюнгри

С 29 июня по 1 июля на берегу живописного ручья Халтам прошло традиционное мероприятие энергетиков – седьмой туристический слет. За звание лучших боролись девять команд из структурных подразделений филиала «Нерюнгринская ГРЭС» и команда АО «Нерюнгриэнергоремонт».
Заезд , как обычно,  начался в пятницу во второй половине дня. Любители активного отдыха обустраивали свои биваки и готовились к первому конкурсу «Разжигания костра». Уже тогда стало ясно, что погода решила проверять заядлых туристов на прочность. «Разжигание костра», в котором два участника от команды на скорость рубили дрова, складывали поленницу до указанной отметки и разжигали костер - проходил под дождем.  Героически победили в «Разжигании костра под дождем»: первое место-  Константин Охраменко и Максим Алексеев из Чульманской ТЭЦ, на втором месте – Сергей Азанов и Алексей Мельник из электроцеха, на третьем - Денис Галимов и Рамиль Рахматулин из топливно-транспортного цеха.
Во второй день турслета прошли конкурсы на лучшие биваки, блюда, туристическую песню. Каждая команда показывала свою изобретательность в выборе названия команды и стиля представления, удивляла кулинарным мастерством, восхищала авторскими текстами и музыкой. Как и предполагалось-  у природы нет плохой погоды, да и не может помешать непогода творческим людям! В конкурсе «Лучшее блюдо» победила запечённая на костре рыба автотранспортного цеха, на втором месте – курица с картофелем от «Нерюнгриэнргоремонта», в тройку лидеров вошел также фаршированный сазан от топливно-транспортного цеха!
В конкурсе «Бивуак» первое место завоевал бивуак котлотурбинного цеха, за ним – «Нерюнгриэнергоремонта», третий – автотранспортного цеха.
В конкурсе «Туристическая песня» самыми музыкальными – и певучими были признаны автомобилисты, немного уступил им коллектив топливно-транспортного цеха, железнодорожники – на третьем.
А в целом, не было победителей и побежденных, а  радость общения , восхищение способностями коллег – главный результат всех   творческих конкурсов!

В субботу проходил и спортивный конкурс «Полоса препятствий», самый долгий и непростой конкурс, требующий от членов команд силы, ловкости, выносливости и собранности. Полоса состояла из пяти этапов: спуск и подъем по склону с самостраховкой, спортивный спуск, навесная переправа, параллельная переправа, переправа по бревну. Здесь «золото» завоевали Антон Дрожжин, Руслан Бакиров, Мария Малых, Дмитрий Брунь из железнодорожного цеха. «Серебро» - у Андрея Марцынкевича, Антона Панимаскина, Лилии Алексеевой, Сергея Боярченко из котлотурбинного цеха. «Бронза» - у Анатолия Кожевникова, Юрия Пальшина, Ольги Киселевой и Вячеслава Мягких из «Нерюнгриэнргоремонта». Из-за погодных условий были отменены «Гонки на катамаранах», что весьма огорчило команды. Зарядил всех позитивом конкурс «Папа, мама», задуманный в виде веселых стартов. Самыми быстрыми в конкурсе «Папа, мама» стали котельщики Антон Панимаскин и Лилия Алексеева, вторые – Егор и Татьяна Слепцовы, третьи – Сергей Городецкий и Марина Алексеева из района тепловых сетей.
В этом году впервые со спортивных конкурсов убрали коэффициент сложности, уравняв тем самым шансы на победу для всех. В итоге высшую ступень пьедестала почета поднялась команда котлотурбинного цеха, «серебро» завоевал автотранспортный цех, «бронза» - у топливно-транспортного цеха.
Туристический слет энергетиков прошел на «Ура!». Коллективы филиала «Нерюнгринская ГРЭС» и АО «Нерюнгриэнергоремонт» очередной раз доказали-в здоровом теле – здоровый дух !

Оксана Монина,пресс-секретарь филиала "Нерюнгринская ГРЭС" АО "ДГК"
Елена Новоселова ,заместитель председателя С(Я) РО ВЭП.

Фотографии к новости: