Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Активная молодежь - сильный профсоюз!»

«Активная молодежь - сильный профсоюз!»

В минувшие выходные IV молодежный слет собрал в заволжском парк-клубе «Дубровский» 32 работника электроэнергетической отрасли, которые съехались со всех уголков региона, представляя девять профсоюзных первичек.
Профсоюз будет по-настоящему сильным лишь тогда, когда делает ставку на молодежь и с уверенностью смотрит в будущее. Треть членов нашего профсоюза -- молодые работники. Потому одним из приоритетных направлений нашей деятельности остается реализация целенаправленной молодежной политики, частью которой и стал прошедший слет, отметил председатель областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» Юрий Вязьмин.
Он рассказал, что организаторы слета сформировали для его участников насыщенную программу. Всех участников разделили на три команды, состоящие из представителей разных профорганизаций. Они быстро перезнакомились друг с другом и сообща слушали лекции, участвовали в мастер-классах, флешмобах, конкурсах, театрализованных выступлениях и т.п.
Председатель областной организации выступил перед молодыми членами профсоюза по теме «Профсоюзная азбука», рассказав о реальных примерах по защите трудовых и социальных интересов трудящихся. Профсоюзный комитет ППО «Волгоградэнерго» традиционно проводит экспертизу планируемы к изданию локальных нормативных актов, высказывает свою позицию и мотивированное мнение - и работодатель на них, как правило, откликается.
В завершение слета его участники приняли резолюцию, в которой определили свое отношение к злободневным проблемам, стоящим перед профсоюзом. Так, молодежь поддержала политику, направленную на достижение достойной оплаты и условий труда, укрепление социальных гарантий, а так же выразила свое негативное отношение к предложенному Правительством проекту изменений пенсионного законодательства.
Прощаясь, наша молодежь подчеркнула: несмотря на то что слет пролетел как одно мгновение - он выполнил свою задачу, обогатив молодых членов профсоюза новыми знаниями и предоставив огромный опыт общения.
Вот только несколько впечатлений о прошедшем Слете непосредственных участников.
« Во-первых, спасибо за приглашение на Слет! И второе –эмоции незабываемые!» - это слова делегата Слета от профсоюзной организации Урюпинских электрических сетей Елены Борисовской – ведущего инженера службы эксплуатации приборов учета
«Профсоюз считается одной большой семьей! Я считаю, что профсоюзный слет дает колоссальный опыт в плане взаимодействия людей, а так же огромные положительные эмоции в плане общения. Благодаря проведенным лекциям я увожу со слета багаж новых знаний, которые пригодятся мне в будущем. Главное для меня межличностные коммуникации: в неформальной обстановке общение проходит легче и интересней, так как мы все объединяемся по командам, но мы все абсолютно разные, ипо темпераменту и по характеру, люди, но интересные и командные конкурсы придуманные организаторами сплачивают нас в единое целое, за что им отдельное спасибо! Профсоюз будущего – это в первую очередь огромная работа, которая нам еще всем предстоит!» - сказала капитан одной из команд – Екатерина Ерохина – делегат Слета от профсоюзной организации «Волгоградские электрические сети»
И как итоговый комплимент организаторам и пожелания всем участникам Слета можно привести эти слова: «Команда «Энергопрорыв» выражает огромную благодарность организаторам такого масштабного мероприятия «Активная молодежь-сильный профсоюз»! Вы дали нам возможность вновь понять, что мы команда, дружный коллектив, делаем одно общее дело. Благодаря Вам-людям с активной жизненной позицией и позитивным настроем, удалось организовать и провести такое замечательное мероприятие. Мы верим в сохранение сложившихся дружеских отношений и надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание!»

скачать фотографии слета

Фотографии к новости: