Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Мероприятие «Дети войны- дети Победы» в Талицких электрических сетях

Мероприятие «Дети войны- дети Победы» в Талицких электрических сетях

В управлении ПО Талицких электрических сетей прошло торжественное мероприятие «Дети войны-дети Победы», посвященное 74 годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах. Дети войны… Они встретили войну в разном возрасте. Кто-то совсем малышом, кто-то подростком. Кто-то был на пороге юности. Война застала их в разных местах, дома и в гостях у бабушки, в пионерском лагере, на переднем крае и в глубоком тылу. Не детская эта тяжесть - война, а они хлебнули её полной мерой. Они учились читать по сводкам Совинформбюро и по серым листам похоронок.
На торжественное мероприятие, организованное профкомом Талицких электрических сетей, были приглашены «дети войны»- пенсионеры предприятия. Праздничную программу подготовили работники Талицких электрических сетей. Была организована выставка «Улыбка детская в подарок» и проведен конкурс «Игрушки военного детства».
С большим интересом присутствующие слушали воспоминания людей, переживших Великую Отечественную войну в детском возрасте. Такие встречи очень нужны людям разного возраста для воспитания чувства патриотизма и любви к своей Родине. Для нашей страны 9 Мая – дата, которая наполнена особым смыслом. Это – наша история, наша боль.
Наш долг и всех последующих поколений нашей страны - сохранить память о Великой Отечественной войне, отдать дань благодарности за героический подвиг русского народа!

Информация Свердловской областной организации ВЭП.

Фотографии к новости: