Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Благотворительные акции и мероприятия к 1 сентября Невинномысского филиала АО «Дитсманн»

Благотворительные акции и мероприятия к 1 сентября Невинномысского филиала АО «Дитсманн»

Не бойтесь дарить согревающих слов,

И добрые делать дела.

Чем больше в огонь вы положите дров,

Тем больше вернётся тепла.

Омар Хайям

 

Посещение Комитета многодетных семей.

По просьбе председателя « Общественной – благотворительной организации многодетных семей в г. Невинномысске «Защита семьи» Невинномысским филиалом АО «Дитсманн» к 1 сентября были приобретены школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши и прочее).

27 августа были собраны семьи, в которых детки идут в первый класс и от Невинномысского филиала ОА «Дитсманн» в лице начальника управления персоналом Ирины Гончаровой и председателя профкома Ирины Василенко состоялась встреча, и были вручены подарки. Конечно, для семьи, в которой пять и более школьников, нелегко собрать всех полноценно в школу и мы постарались хоть не большую, но внести лепту в эту подготовку.

Так же были вручены предметы первой необходимости нуждающимся многодетным семьям (мыло, шампунь, зубные щетки, швейные наборы, расчески, и все, что нужно для гигиены в повседневной жизни), которые были собраны работниками Невинномысского филиала АО «Дитсманн».

Руководство общества «Защита семьи» выразило огромную благодарность Невинномысскому филиалу за проявленную инициативу и направило благодарственное письмо!

Каждый раз после посещения таких мероприятий сотрудникам хочется сделать для деток ещё больше, что мы с радостью и воплощаем в жизнь!

Невинномысский филиал

28 августа работникам нашего филиала у которых детки в этом году идут в первый класс, были вручены подаки с символикой «Дитсманн».

Так же в честь «Дня Знаний» первичной профсоюзной организацией для работников и их детей была организована поездка на необычную бахчу Понамаревых.

Мы ощутили на себе, что такое агро туризм, и попробовали уникальную эко продукцию Ставропольского края – алые и сахарные арбузы. Помимо привычных нашему глазу круглых арбузов, на бахче выращивают и «сувенирные» - квадратные, треугольные, шестигранные арбузы. На процесс выращивания такого чуда мы посмотрели своими глазами. Здесь мы отвлеклись от ежедневной городской суеты, окунулись в приятную атмосферу покоя и гармонии с природой, попробовали новые виды развлечений, недоступные в мегаполисе.

Мы посетили уникальный парк соломенных фигур, в котором есть очень много интересного: мельница, стадион для футбола, лабиринт, сельхозтехника, избушка на курьих ножках, репродукция одного из семи чудес света (пирамиды), фигуры животных, ноги известных футболистов в бутсах, застрявшие в соломе.

Все фигуры из соломы своими руками сделаны работниками фермерского хозяйства Грачевского района в Ставрополье, решившими представить деревню в наиболее выгодном свете.     

Мы окунуться в соломенную сказку и были очарованы. Мы могли погонять мяч на поле, а при желании использовать для этой цели арбуз. Сделать необычное селфи, забраться на мельницу либо схватить Криштиану Роналду за ногу. Малышам понравились большие фигуры из соломы в виде животных, которых можно потрогать руками и даже погладить, не боясь, что тебя могут укусить. Поклонники пирамид увидели уменьшенные копии, которые полностью попадут в кадр, в отличие от настоящих.

Все мы с большим удовольствием отдохнули от городской суеты, вдохнули полной грудью чистый воздух, окунулись в радужную атмосферу, зарядились позитивом!

Вот такие благотворительные акции и замечательные мероприятия к 1 сентября состоялись у нас в этом году!

     

Председатель ППО Невинномысского филиала «Дитсманн» Ирина Василенко

Фотографии к новости: