Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Завершена главная спартакиада профсоюзов Самарской области

Завершена главная спартакиада профсоюзов Самарской области

7 и 14 сентября состоялись заключительные соревнования XVI Межотраслевой спартакиады Федерации профсоюзов Самарской области.
Всем известно, что бег – один из самых действенных способов «зарядить» свой организм кислородом. Утром 7 сентября на базе УСЦ «Чайка» в пос. Управленческий (г. Самара) начался легкоатлетический кросс, где за сборную команду областной организации Всероссийского Электропрофсоюза выступали сильнейшие спортсмены отрасли и заняли в общекомандном зачете среди команд второй группы 1 место. Женщины соревновались на дистанции 500 метров, а мужчины - 1000. Абсолютным победителем среди мужчин стал наш Денис Касторгин (Самарский энергетический колледж).
Заключительный день соревнований прошёл на спортивных сооружениях г. Новокуйбышевска Самарской области. Сборные команды СамараОО ВЭП были составлены из лучших игроков и команд наших предприятий и организаций. Особенно впечатлило выступление спортсменов-гиревиков. В весовой категории до 80 кг 1 место занял Виталий Феоктистов (Безымянская ТЭЦ), а в категории до 90 кг – Алексей Быков из «Самараэнерго». В составе команды по гиревому спорту выступили также Старостин Алексей (ЗАО ГК «Электрощит-ТМ Самара») и Кузнецов Сергей (Новокуйбышевская ТЭЦ-1).
В составе нашей команды по настольному теннису выступили Шепелев Виктор (ПАО «Самараэнерго»), Мартынова Светлана (Самарский энергетический колледж), Енгалычев Рашит (Волжский филиал АО «Юнис») и заняли 2 место в своей группе.
В турнире по мини-футболу честь нашего профсоюза защищала команда Самарского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги»- «Самарские распределительные сети» - чемпион спартакиады СамараОО ВЭП 2019 года. В ходе футбольного противостояния им пришлось помериться силами с командами ППО Ракетно-космического центра «Прогресс», Самарской областной организации Профсоюза работников химических отраслей промышленности и областной организации Профсоюза трудящихся авиационной промышленности.
Команда АО «Предприятие тепловых сетей» в составе: Тарасов Борис, Осьминин Сергей, Самарин Вадим и Молчанов Николай сражалась за «Электропрофсоюз» в соревнованиях по стритболу.
В итоге, по решению Главной судейской коллегии, Самарская областная организация Всероссийского Электропрофсоюза заняла в 2019 году 1 место в XVI Межотраслевой Спартакиаде Федерации профсоюзов Самарской области среди команд второй группы. Областной комитет СамараОО ВЭП благодарит всех спортсменов, тренеров-общественников и представителей команд, выступавших в составе сборных команд на XVI Межотраслевой Спартакиаде ФПСО и поздравляет с победой! Вперёд, наши чемпионы, мы болеем за вас и гордимся такими членами Профсоюза!


Юрченко Н.А. – ведущий специалист по организационной работе областного комитета СамараОО ВЭП.

Фотографии к новости: