Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
#ВМЕСТЕЯРЧЕ: НА РАБОТУ К РОДИТЕЛЯМ!

#ВМЕСТЕЯРЧЕ: НА РАБОТУ К РОДИТЕЛЯМ!

На Серовской ГРЭС в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче прошла серия экскурсий для детей работников электростанции и подрядных организаций предприятия. В течение нескольких дней на обычно закрытом для посещения посторонних энергетическом объекте побывали более 35 ребят разного возраста: познакомились с работой самого современного электрогенерирующего оборудования, увидели рабочие места родителей и узнали об основных правилах энергосбережения.
Организаторами мероприятия выступили Совет молодежи электростанции и Первичная профсоюзная организация Серовской ГРЭС. Молодые специалисты предприятия приготовили для юных гостей максимально познавательную и разнообразную программу. В ходе экскурсии ребята и их сопровождающие побывали не только в основных производственных цехах и блочном щите управления, где  происходитконтроль за работой всего оборудования современной парогазовой установки, но узнали много нового о подготовительных мероприятиях, принципах  производства и распределения электрической энергии.
Экскурсоводы в мир «большой энергетики» из числа молодых сотрудников ГРЭС рассказали детям и сопровождавшим их старшим родственникам, которым также было интересно, где работают их родные и близкие, что эксплуатация основного и вспомогательного оборудования предприятия невозможна без слаженной работы всех подразделений станции: цехов, лабораторий, диспетчерской службы и отделов управления. Главный вывод, который сделали дети – каждая из профессий на предприятии нужна и важна. И что их родители занимаются ответственной работой, от которой зависит энергобезопасность Северного Урала.
На память о посещении Серовской ГРЭС ребята получили буклеты с полезными советами об энергосбережении. Но главное – это новая информация и впечатления, приобретенные в ходе экскурсии. Возможно, когда-нибудь, они станут для них определяющими при выборе будущей профессии.

Информация Свердловской областной организации ВЭП.

Фотографии к новости: