Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Празднование Дня машиностроителя!

Празднование Дня машиностроителя!

С нами можно иметь дело – мы обеспечим
вас электроэнергией в любой точке мира!


В последнее воскресенье сентября вся страна отмечает профессиональный праздник рабочих, служащих, научных и инженерно-технических работников машиностроительных и электротехнических организаций – День машиностроителя.
У каждого предприятия, как у любого человека, есть своя биография и традиции. В июле 1953 года, когда была выпущена первая партия изделий типа ЗАГ-3,5. За прошедшие десятилетия на заводской территории выросли корпуса огромного предприятия, где разработано и выпускается более 1700 наименований изделий передвижной энергетики самого различного назначения.   Благодаря своей уникальной продукции широчайшего диапазона и спектра применения передвижных электростанций мощностью от 0.5 до 2500 киловатт Они применялись на строительстве Братской ГЭС и Байкало-Амурской магистрали, а также применяется в газо- и нефтедобывающие отрасли и даже в Антарктиде. Продукция, как и само предприятие отмечены наградами российского уровня и призами международного сообщества. Выпускаемая продукция пользуется спросом как в области, так и в других регионах в России и ближнего зарубежья.
За это время на предприятии «АО «Электроагрегат» сложились свои трудовые династии и традиции. Одной из традиций является празднование Дня машиностроителя. В  праздничном мероприятии приняли участие гости :  Председатель Комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Аксенов  Михаил Николаевич, Первый заместитель Главы Администрации  города Курска Цыбин Николай Алексеевич, Глава Администрации Железнодорожного округа города Курска  Дрынов Александр Викторович, Председатель Курской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Демехин Геннадий Анатольевич.
Другая традиция праздника – чествование лучших работников. Заслуженные награды Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Союза машиностроителей Российской Федерации, Администрации Курской области, администрацией города Курска, Курской областной организацией Всероссийского Электропрофсоюза, администрацией Железнодорожного округа города Курска получили 92 труженика предприятия. Фотографии 24 работников занесены на заводскую Аллею Почета. За многолетний добросовестный труд работникам присвоено звание «Ветеран труда ОАО «Электроагрегат».
С праздничным концертом для работников и ветеранов предприятия творческий коллектив концертно-творческого центра «Звездный».
В прекрасном настроении работники ОАО «Электроагрегат» выходили с проходной.
Хочется верить, что молодые кадры предприятия, чья трудовая биография только начинается, станут классными специалистами, проникнутся духом коллективизма, переймут трудовые традиции, чтобы завод для них стал, как и для ветеранов предприятия, родным домом.
Председатель ППО ОАО «Электроагрегат»  А.И. Рыжкова.

Фотографии к новости: