Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческий энергетический отряд «Энергия Кубани» признан лучшим в группе компаний «Россетти».

Студенческий энергетический отряд «Энергия Кубани» признан лучшим в группе компаний «Россетти».

В Москве в выставочном комплексе ВДНХ состоялась торжественная церемония закрытия десятого трудового сезона студенческих энергетических отрядов группы компаний «Россети». По итогам конкурсных испытаний лучшим отрядом энергохолдинга в 2019 году стал отряд компании «Россети Кубань» «Энергия Кубани» в составе студентов Кубанского государственного аграрного университета.
Лучший отряд определялся по итогам производственных показателей, показателей участия в спортивных, культурных и общественных мероприятиях, по результатам творческих испытаний, а также конкурса профессионального мастерства, который в этом году впервые был включён в программу. Мероприятия проходят в рамках Всероссийского слета, посвящённого празднованию 60-летия студенческих отрядов РФ.
В торжественном мероприятии приняли участие 18 отрядов группы компаний «Россети», их наставники, а также руководство «Россетей», вузы-партнеры, представители ассоциации работодателей энергетики «Эра России» и общероссийской общественной организации студотрядов. Завершилось мероприятие  праздничным гала-концертом из лучших номеров студенческой самодеятельности.
Всего в трудовом сезоне 2019 года на 115 объектах группы компаний «Россети» работало 102 отряда общей численностью 2274 студентов из 112 образовательных организации.
За 10 лет движения через энергоотряды прошло более 13 тысяч человек из более сотни образовательных учреждений страны.
В компании «Россети Кубань» этим летом трудились семь отрядов – более 90 студентов профильных образовательных учреждений. В течение сезона студенческие отряды трудились на самых различных участках – выполняли работы по сборке опор ЛЭП, прокладке силового кабеля, монтажу оборудования, снятию показаний счетчиков, по расчистке просек. Бойцы энергоотрядов, под эгидой Электропрофсоюза, также принимали активное участие в социальных, спортивных и творческих мероприятиях, проводили уроки электробезопасности в детских лагерях, помогали ветеранам, посещали детские дома.
По завершении церемонии закрытия юбилейного трудового сезона участники соревнований отправились на стадион – поболеть за московский ЦСКА в матче против венгерского «Ференцвароша» в рамках Лиги Европы УЕФА.
25 октября бойцы студотрядов «Россетей» примут участие в торжественном открытии Всероссийского слета студенческих отрядов России, которое пройдет в Государственном Кремлёвском Дворце.


Фотографии к новости: