Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Тольяттинские энергетики приняли участие в акции "Сохраним лес!

Тольяттинские энергетики приняли участие в акции "Сохраним лес!

Всероссийская лесовосстановительная кампания "Сохраним лес!", включающая в себя посадку молодых деревьев, уборку мусора в лесах, организацию встреч с молодёжью и экскурсий, посвящённых лесной тематике, была организована по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология». К акции присоединились более 70 регионов страны: наиболее пострадавшие от лесных пожаров Дальневосточный и Сибирский федеральные округа, Центральный федеральный округ, Башкортостан, Татарстан, Марий Эл и другие. Не исключение и наша Самарская область. Мы хорошо помним трагедию аномально жаркого засушливого лета 2010 года, когда на территории Самарской области возникло огромное количество лесных пожаров. Особенно сильно пострадали леса в районе г. Тольятти: сейчас на месте вековых сосен остались лишь пеньки.
18 октября 2019 г. на посадку леса вышли тольяттинские активисты экологических движений, общественных организаций, учащиеся, депутаты и сотрудники аппарата тольяттинского парламента, а 19 октября акцию поддержали предприятия: ПАО «Тольяттиазот», ПАО «Куйбышевазот», ПАО «Т Плюс».
Сотрудники Тольяттинской ТЭЦ, ТЭЦ ВАЗа, Территориального управления по теплоснабжению (ТУТС) в г. Тольятти и Сызранской ТЭЦ принимают участие в этой экологической акции уже третий год подряд. Усилиями энергетиков - работников ПАО "Т Плюс" за это время было восстановлено 13 га леса в Комсомольском районе г. Тольятти. В этом году энергетики высадили порядка 22000 сеянцев сосны на территории площадью 5 гектаров!
После дружной совместной работы взрослых ждала походная кухня, а детей – занимательные квесты и инструкции сказочного героя Теплослава о пользе энергосбережения для экологии крупных городов, а также викторина о соблюдении правил безопасности вблизи энергообъектов.
Главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов отметил, что для энергетиков, живущих в г. Тольятти, важно не только выполнять свою непосредственную работу – давать людям тепло и свет, но и обеспечивать комфортную безопасную среду проживания.
По словам председателя первичной профсоюзной организации Тольяттинской ТЭЦ А.Н Гаврилушкина, "Суббота 19 октября 2019 года еще раз показала, что на Тольяттинской ТЭЦ работают неравнодушные люди. Около 60 сотрудников и членов их семей в эти выходные приняли участие в высадке сеянцев сосны в лесу Комсомольского района г. Тольятти. Вооружившись мечами Колесова, разбившись на пары, наши сотрудники с большим воодушевлением приступили к восстановлению леса - «легких» нашего города. Это уже далеко не первое мероприятие такого рода. Лесовосстановительные работы стали уже традиционными для сотрудников Тольяттинской ТЭЦ. Благодаря нашим совместным усилиям на лесных проплешинах снова будут шуметь вековые сосны".

Юрченко Н.А. – ведущий специалист по организационной работе СамараОО ВЭП.

На фото: директора-главные инженеры Безымянской ТЭЦ В.В. Яшин и ТЭЦ ВАЗа В.А. Халёв, члены цеховых комитетов ТЭЦ ВАЗа, профактив Тольяттинской ТЭЦ и Сызранской ТЭЦ.

Фотографии к новости: